Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:31, 15 сентября 2010

Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D

Blog post image

Ниже раскрывается концовка, и описываются сюжет.

На днях сходил на Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D. А если точнее Resident Evil: Afterlife. В кино бываю не часто, но этот фильм не мог пропустить, практически с детства кипятком территорию помечаю от игр серии, а тут еще и в 3D.

На 3D в первый раз, сравнивать не с чем, на разговоры что в России 3D крутое есть же, а у нас нет ответить собственно нечего.

Теперь по фильму. Начало радует глаз, Пол Андерсон режиссер, Пол Андерсон продюсер, Пол Андерсон сценарист, радости не было передела, титры блеск, картинка красивая, музыка эпичная, прыгают и убивают все отлично. Не совсем только понял зачем было так эффектно всех убивать мечами если можно телекинезом все изничтожить до кучки мелких извивающихся субъектов, наверное затем что эффектно. Всех убили, все довольны, все смеются, Вескер наконец сделал из Милы человека и теперь она ищет некий безопасный городок Аркадия (это кстати название) в котором нет вируса, но есть ее друзья из прошлой части). По приезду встречает враждебно настроенную Клэр с паучком на груди, вырубает ее точным ударом, снимает паучка и доброта к ней возвращается, но без памяти (идея паучков была в игре Resident Evil 5, о которой позже). Кроме Клэр нет никого, потому они только вдвоем, пролетая над Лос Анджелесом, замечают на крыше тюрьмы надписть HELP US и идут на посадку.

В тюрьме живет горстка людей среди которых как всегда один коварный и злобный бывший продюсер и как оказывается позже известно, Аркадия это корабль, который плавает у берега, но вокруг тюрьмы толпы старых добрых зомби и дойти до корабля не представляется возможным, а в подвале в клетке сидит какой-то Крис, который знает как выбраться, но не скажет пока в клетке. Криса играет Вентворт Миллер, больше известный как Майкл Скофилд из побега=). В это время под тюрьму прорыли туннель какие-то новые зомби похожие на вампиров из второго Блэйда, большой чувак с топором размеренным шагом подходит все ближе и ближе, наверное Валуева тоже укусили, а Мила идет в ДУШ. Я прижался к креслу и стал ждать, но не тут то было, вампиры прорыли себе ход прямо в душ к Миле, наверное по запаху шли сволочи. Револьверы у Милы просто загляденье да и управляется она с ними прямо как Клинт Иствуд в молодые годы, так что у зомбовампиров шансов особо не было, хотя одного утащили, ну да ладно с кем не бывает. В связи с событиями в душе, решают выпустить Криса дабы отыскать путь к свободе. А путь к свободе в виде БТРа (не рабочего как позже выяснялось), оказывается все это время стоял под боком в гараже, не заметили.

Тем временем Валуев подошел к воротам тюрьмы и начал методично бить их топориком, получалось вполне сносно и ворота вскоре сдались, а злобный продюсер всех кинул и улетел с крыши на самолете, куча зомби тоже прибежала попрощаться с ним, далее идет шикарная сцена, не буду спойлерить, хотя вроде уже и так все рассказал, было круто. Так как БТР не фунциклирует, порешили через туннели в душе уйти, уходили по очереди и когда осталось 3-е (Мила, Клэр и какой-то ненужный чувак) то одного красиво рубанул Валуев, естественно наглухо. Далее тоже идет шикарная сцена=). В туннелях еще одно слабое звено отсеялось и остались только Мила, Клэр и Крис. Надо добавить что память к Клэр до сих пор полностью не вернулась.

На Аркадии никого конечно не оказалось, кроме самолета продюсера, а в недрах корабля была найдена дверь с логотипом амбреллы, за ней белые комнаты в которых держат выживших с паучками на груди, тут и находятся друзья, которые незамедлительно освобождаются и паучки также удаляются за ненадобностью. Тут же находят Вескера и начинают с ним биться, а он по круче агента Смита уворачивается от пуль и светит красными глазами, тут тебе и зомбособаки и продюсер и слоумо, лепота. И даже одна из только что освобожденных друзей помогла, хотя как она так без памяти я не понял, ну это мелочи, в Resident Evil 5 Вескера я таки добил, а тут он после убиения встал и улетел на каком то летательном аппарате из другой белой комнаты, но Мила как бывалый шахматист просекла это заранее и подложила туда бомбу, и Вескер, светя глазами взорвался.

Всех людей выпустили, все радостные ходят по палубе, все белые и тут к кораблю летит амбрелловская эскадрилья, на борту одного из самолетов солдаты во главе с Джил Валентайн и на всех паучки, то бишь to be continued...

Фильм в целом порадовал, 3D интересное, эффекты красивые, а что еще нужно. Для игравших в серию, таких как я, наверное не будет хватать атмосферы, той самой, которую к сожалению знают только те кто играл). А остальным смело советую. Спасибо за внимание

Валуев отаке!!!

Blog post image

Мила по македонски

Blog post image

0