Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:10, 09 ноября 2016

легенды...

Blog post imageРазгоревшийся костер весело затрещал дровами, стало теплее и светлее. На свет костра откуда-то из непроглядной тьмы пришел старик шаман и гремя бесконечными амулетами стал усаживаться у огня. Вокруг шамана тут же расселись дети, разглядывая его обереги. Самый младший потянув старика за обрывки одежды тихо попросил – «Расскажи про древних богов».  Старик посмотрев на ребенка достал шнур с памятными амулетами, закрыл глаза и раскачиваясь тихо запел…

«Великие Боги были сильны и могущественны, им подчинялись все стихии. Одним усилием воли они разворачивали течение рек, осушали моря, превращали леса в пустыни. Они были сильны и многочисленны. Лик каждого из Великих Богов был занесен в волшебную Книгу Ликов и каждый из них мог с помощью магии книги общаться с любым из них. Мудрость Великих росла с каждым часом и мудрость их собиралась в ценнейшем из амулетов который они назвали «Быстрое учение», многие века Великие Боги наполняли силой этот магический шар пока не пришли Черви. Черви были более древними богами и считалось что Великие боги победили их, но они выжили, окрепли и нанесли смертельный удар по Великим. Сначала они украли магию Книги Ликов и великие не смогли говорить друг с другом, потом они уничтожили всех синих почтовых птиц и взорвали все стены Тщеславия Великих. А затем они разрушили магический шар Быстрого Учения и Великие Боги потеряли свою силу. Потеряв знания и мудрость волшебных артефактов Великие Боги стали беспомощны и очень скоро мир Древних Червей поглотил их, так пришли тьма хаос и смерть. И когда Великие Боги исчезли, из забытых пещер пришли наши предки, но из всех даров Великих нам остался только «Негасимый огонь» от которого мы зажигаем свои костры».

Шаман замолчал, а дети завороженно смотрели на искры костра, ритуально прижимая кончик хвоста к носу. Блики пламени отражались на юношески светлом мехе их остроносых лиц, и шаман с надеждой смотрел на подрастающее поколение.

 
0
350
0