Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-2
22:36, 09 ноября 2016

Про Трампа, демократию и народ

Вчера вечером зашел в эти ваши интернеты, почитал новости. Трамп выиграл выборы в единственной сверхдержаве. Подумал: "норм, чо", молодцы пиндосы, закрыл и пошел спать. Как и большинство казахстанцев, думаю.

С утра открыл юви, а тут на главной странице красуется такой вот пост: http://yvision.kz/post/725130

Экзальтированная девочка недоумевает, почему не выбрали элитную, пропитанную лицемерием и ханжеством, Клинтон и пытается оправдать это тупостью народа, в качестве примера приводит наш казахстанский народ, ну и проводит параллели с американским.

Ололо, автору не повезло с народом. Объясню на пальцах.

Народ - это не сферическое нечто в квадрате.

Народ - это колхозник, от которых коробит эту девочку, причисляющую себя к "элите". Ну те колхозники, которых у нас почти 50% населения, напомню. Я сам колхозник бывший, родители у меня колхозники и все предки вглубь веков были чабанами. В отличие от этой девочки, несмотря на все эти мои заграничные обучения,  ежедневное общение с представителями Запада, 3 выученных языка, я был и остаюсь колхозником, мне лучше и комфортнее общаться с простыми работягами, чем с холенными высокомерными представителями вот такой вот самоназначенной "интеллектуальной" элитой типа этой девки с юви.

Народ - это работяга, вкалывающий на стройке или на заводе, не дурак побухать, который ходит чумазый в грязной одежде, плохо говорит на русском, но через слово употребляет "билядь" и "нахуй".

Народ - это представители офисного унылого планктона, которые вкалывают, пытаясь заработать, чтобы дать образование детям, мечтая при этом о собственном деле.

Народ - это мелкие предприниматели, которые ловят рыбку в мутной воде и которых ебут с разных сторон все кому не лень.

Это наш народ. Думаете в америке он сильно другой? Блядь, да одно и тоже практически, конечно с их нац.нюансами.

Народу похуй на все, в том числе на выборы, в подавляющем большинстве случаев. У всех маленькие заботы, дела, похуй на все эти рассуждения сказочных телевизионных эльфов о правах, свободах, национальном вопросе и прочей ненужной в повседневной жизни хуете. У нас ведь как - вышли, проголосовали дружно за Назарбаева (потому как он свой, привычный и вообще "правильно все говорит") и все, политическая активность молчаливого большинства на этом заканчивается. Ну а во всяких пиндостанах просто не идут на выборы (ну нет у них Назарбаева и не было коммунистического периода со всеобщим походом на избирательные участки) и все.

Так это длится до тех пор, пока народ не заебут окончательно все эти "элиты" о которых говорит девочка. Ну присосался к кормушке - сиди тихонько, паразитируй, хуле. А вот когда начинают капать на мозги населения, типа права меньшинства плевать в большинство, просто потому что меньшинство - это "элита" (ну относительно Америки это вопрос с геями, иммиграцией и т.д.), тогда это большинство выходит и делает революцию, неважно в каком виде. Классика марксизма - революционная ситуация, когда верхи не могут помешать, низы не могут больше терпеть.

Вот и меняется мир не так, как хочется этим сказочным эльфам, всяким пафосным девочкам и мальчикам, живущим в своем выдуманном мире. Референдум в Голландии, Брексит в Англии, Трамп в Америке.

У нас понятно что такого при Назарбаеве не будет, власть у нас чутко реагирует на перегибы в случае возмущения более-менее массового. Но Назарбаев не вечен, кто гарантирует, что у нас не будет кандидата в Президенты, который сделает себя сам и выдвинет очень понятные народу предложения:

1. Нахуй все эти экспо и универсиады, сэкономленные деньги на строительство дорог.

2. Нахуй все эти нац.компании с раздутыми и бесполезными штатами, вводим опять прямое подчинение министерствам (КТЖ в минтранском, КазМунайгаз и КазАтомПром в минэнерго и т.д.), а всех высвободившихся мажоров и агашек выкидываем на мороз, пусть пиздуют куда хотят. Сэкономленные деньги - на строительство больниц и школ.

3. Нахуй все эти коррупционные невыполняющиеся гос.программы, вместо этого тупо снижение налогов.

4. Нахуй все этих провокаторов срачей, кто заикнется о нац.вопросе (неважно с какой стороны - как и тех, которые хотят лишать гражданства тех, кто другой национальности, так и тех, кто не считает Казахстан своей страной) - выкидываем на мороз, сходу лишать гражданство.

5. Всем кто работает - почет, слава и денежные ништяки. Тунеядцев (ну кроме непреодолимых обстоятельств) типа валютных ипотетчиков - на мороз.

Ну и кого предпочтет народ, прозападного политика, который хочет разрешить гей-парады, или того, кто говорит понятные нам, т.е. большинству, вещи.

 
-2
353
3