Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
21:25, 15 ноября 2016

Не только Watch Dogs 2 - подборка игр с хакерскими элементами геймплея

Вышло продолжение неоднозначной игры, песочницы про хакеров Watch Dogs 2. Если в первой части Ubisoft, Watch Dogs преподнесла игрокам как такую немного мрачную и на серьезных щах историю. То, в новой части Watch Dogs 2 выглядит солнечной, быстрой, с более проработанным геймплеем и хорошей графикой. Но помимо “Смотрящих собак” есть немало и других игр с элементами хакерства и взлома.

Deus Ex

Ну тут без разговоров, не писать про Deus Ex в этой подборке просто упущение. В игре полно замков и компьютеров которые нужно взламывать. Последняя часть делает даже акцент на это, со взломами Deus Ex: Mankind Divided проходить просто легче. Адам Дженсен главный герой Deus Ex: Human Revolution довольно быстро овладевает навыком взлома и всё благодаря промодифицированому телу Адама. Поставить импланты ему пришлось из-за нападения в котором ему сильно досталось. Сам геймплей построенный на взломе чего либо, довольно прост и увлекателен. Нужно успеть до того как обнаружит антивирус, заразить компьютер отмечая флажками по каким путям вести взлом.

 

Hacknet

Взламывать систему еще никогда не было так увлекательно. Игра из себя представляет один сплошной программный взлом. Придется много кодить, обходить файрволл и бороться с системами. Разработчик игры Мэтт Троббиани не стал придумывать как можно интереснее сделать геймплей хакерства, он просто из хакерства сделал геймплей.

 

Blog post image

 

Blog post image


Sleeping Dogs

Ещё одна игра с элементами городской песочницы. В ней довольно большое поле для деятельности, от угона машин до хакерского взлома камер наблюдения. По всей карте города раскинуты дополнительные задания в которых нужно обезвредить банду наркоторговцев. Сначала отвешиваем банде, взламываем камеру и взлом здесь не самый увлекательный, просто подбор цифр, далее едем домой и отмечаем системой наблюдения человека распространяющего гадость.

 

Серия Batman Arkham

Эта серия игр уникальна тем, что Rocksteady смогли грамотно вписать в игру почти все популярные, на данный момент элементы геймплея. Ну и в целом этому способствовало то что Брюс Уейн любитель гаджетов, необычных технологий помогающих в ловле преступников. Немалая часть геймплея завязана на взломе, турелей, дверных замков и переключателей. Сам же взлом сделан достаточно просто и никоим образом не усложнит прохождение.

 

Blog post image

Uplink

Ещё одна игра посвященная исключительно хакерской деятельности. Тут нужно ломать системы, прокачивать свое железо и имеется даже сюжет, который игрок вправе проигнорировать и заниматься работой фрилансера. Uplink более сделана объемно нежели Hacknet. Сюжет Uplink вполне похож на сериал о хакере с неустойчивой психикой “Mr. Robot”. Поэтому если охота углубится и почувствовать на своей шкуре кого это ломать программный код, Uplink для вас.

 


9
800
0