Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
11
22:47, 09 ноября 2016

Dishonored — игра которую стоит пройти, перед тем как покупать ее продолжение

Всего ничего и выйдет Dishonored 2. Продолжение одной из лучших стелс игр последнего, игрового поколения. Перед тем как занять себя новыми приключениями Корво, стоит вспомнить почему оригинальная часть такая хорошая и в неё лучше поиграть перед выходом продолжения. Тут будет скорее такой компактный и не широкий обзор, всех достоинств Dishonored.

Город в грязи.

Blog post image


Первым чем притягивает к себе Dishonored это сеттинг, окружение, декор, дизайн уровней. Всё настолько изящно и красиво что не хочется покидать мир темный и жестокий игры, но имеющий свою романтику, ещё очень долго. Хочется запрыгнуть на каждую стену, уступ, обыскать все закоулки в поисках магических камней и смотреть на город, с стимпанковскими нотами неутолимо долго. За это стоит сказать спасибо и отдать должное Виктору Антонову дизайнеру уровней, который смог так четко и изящно изобразить город окутанный болезнью чумы, разрушаемый от дурной политики и нищенством, грязью простых жителей.

Прыжок в куда.

Blog post image


Главной составляющей геймплея Dishonored является стелс. Не сказать что Arkane Studios смогли переосмыслить элементы, в которых главным было красться и пройти незамеченным, но они смогли окутать игры в прятки магией и дополнить приемы устранения врагов. В Dishonored спустя почти полчаса игры становится доступны магические способности. Разработчики будто насильно, без особого разжевывания сюжета, хотят поскорей игрока погрузить игру в прятки и разнообразием прохождений. От того что у Корво главного героя, способностей становится больше, а враги не становятся умней, появляется огромное поле для вариантов прохождения задания. Из чего следует что у каждого игрока появляется “своя игра” в небольшой песочнице, по своим правилам. Если в любой другой стел игре главными элементами которые способствовали красивому прохождению - это прятаться, устранять из-за спины и видеть особым зрением противника за стеной, куда он движется. То, в Dishonored всё это дополняется блинками-прыжками, вселением во врагов или любую другую живность, призыв стаи крыс и многое другое что открыть при первом прохождении невозможно.

История в которой немало откровений.


Корво Аттано бывший телохранитель императрицы, которую на его глазах убивают, заодно обвиняют в убийстве. Корво в тюрьме и ему помогают сбежать тайные покровители, недовольные текущим правительством и дающие карт-бланш Корво свергнуть его любыми способами. Сюжет Dishonored содержит в себе один большой твист который дает точное представление о людях из политики, они чаще всего лживы. Помимо этого тянется сюжетная нить отца и дочери, для Корво мотивация устранить главных врагов меняется с воздать по заслугам, на найти решение уберечь самое дорогое что у него осталось и как он думал потерял - это дочь императрицы Эмили.

Dishonored не может похвастать графическими изысками но может легко затянуть в себя Викторианским стилем дизайна уровней, разнообразием прохождения и нестандартным геймплеем, а также сюжетом в котором заложено немало интересных тем.


 


Dishonored 2 выйдет 11 ноября на PS4, XOne, PC.

11
713
5