Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
6
08:37, 07 ноября 2016

Приговор для «Пивного Короля»: обвинили во всех смертных грехах

Сегодня стало известно о приговоре для Тохтара Тулешова, бизнесмена и экс-главу ТОО «Шымкентпиво» признали виновным в совершении 16 тяжких преступлений.

Blog post image

Помимо руководства преступной группировкой, «Пивной Король» занимался истязаниями, похищениями, разбоем. Был признан виновным по статье «убийство», а также вел хитрую пропаганду и пытался силой захватить власть. Помимо этого, спонсировал преступную группировку, в которой сам и состоял, занимался бандитизмом, а также распространял, сбывал, хранил употреблял оружие, боеприпасы, наркотики и рокнролл.

Господина Тулешова приговорили к 21 году лишения свободы, с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Blog post image

Стоит отметить, что Тулешов полностью признал вину, листочки с «чистосердечным» тут же появились в сети. В своих записках «Пивной Король» полностью признал свои попытки государственного переворота, и рассказал о планах свержения власти.

Blog post image

Напомню, что Тулешова задержали в январе 2016, основной причиной стало спонсирование преступной группировки. Помимо него по делу проходят еще 25 человек, включая его сына Тулегена Тулешова.

Blog post image

Также по информации КНБ причиной возникновения идеи захвата власти стал «богемный стиль жизни» Тулешова, и скопившийся долг в размере 200 миллионов долларов. На скамье подсудимых также побывали бывший первый заместитель генерального прокурора Казахстана, бывший член Конституционного совета Ильяс Бахтыбаев и бывший начальник департамента внутренних дел ЮКО Хибратулла Доскалиев которых сейчас обвинят в пропаганде и призывах к захвату власти.

 

6