Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-2
02:01, 07 ноября 2016

Голливуд о тоталитарном режиме США и советский фантастический фильм о режиме СССР

Из много кратно ругаемого советского периода мы знаем по факту и публикациям высокий образовательный уровень людей того периода и развитие инакомыслия через самиздат, западную пропаганду различных радиоголосов и волн, а так же самое главное умение "читать между строк" (понимание скрытого смысла в фильмах, публикациях и официозе). В итоге после падения идеологических доктрин пышным цветом проявилось на просторах СНГ инакомыслие населения с различными взглядами на события вплоть до радикальных.

В США образование настолько на низком уровне, что там почти нет попыток людей критически воспринимать официоз и госпропаганду на государственно частном партнёрстве. Нет заметных попыток "чтения между строк" сюжетов фильмов Голливуда,  шоу, публикаций и прочего. Если мы Обратимся к творчеству успешного комика Эди Мерфи, то у него всё сводится к бытовухе, мату и шуткам ниже пояса - что очень нравится американской публике. А про политику, элиту страны он ссыт так шутить, поскольку его успешность сильно зависит от капризности этой элиты и олигархов, но может гнобить пинаемого всеми лузера из элиты парой шуток.

Ему далеко до высокого искусства Аркадия Райкина, умеющего без мата "изоповым языком" высмеивать реалии советской системы. Но для такого высококлассного юмора должна быть высокообразованная публика, чтобы понимать намёки и высокохудожественный "изопов язык".

А теперь попробуем прочитать между строк в сравнении два фантастических фильма: Голливудский - "Игра Эндора" и советский на эту же тему космоса и угроз "Москва-Касиопея" и "Отроки во вселенной"

Эндор под контролем системы слежения С первых кадров мы видим все признаки тоталитарного режима главнюков, Игра Эндораконтролирующего мысли и восприятие мира юных курсантов через высокотехнологичные оборудование. При этом все неуставные взаимоотношения между курсантами являются частью выявления умных, изворотливых лидеров, но приученных под длительным контролем к повиновению главнюкам через администрацию училища.

Это позволяет главе администрации контролировать усвояемость официальной пропаганды учениками.

Такого не было даже при советском, как его теперь называют, диктаторском режиме, хотя это и не скрывалось особо властями советов, поскольку советская власть в официальной пропаганде СССР это диктатура пролетариата.

Таким образом в этом мы видим скрытый смысл развития США к супер жёсткой диктатуры в мире и в галактике.

В этом мы так же видим отсутствие принципиальной разницы между ИГИЛ, запрещённой в Казахстане, по использованию детей в военных целях, манипулируя ими и их поведением и режимом мировых главнюков США. Режим главнюков делает это на более высокотехнологичном разрушительном масштабе.

Удар, разрушающий планеты, мощнейшим оружием Режим мировых главнюков для создания военного массивного мощного флота использует ресурсы нескольких планет, плюя на коренных жителей и природную фауну планет.

Детей с раннего возраста приучают к казарменной дисциплине и повиновению начальству. Ими манипулирует диктаторский режим мировых главнюков, чтобы они без колебаний полностью уничтожали противника вместе с мирными жителями и возможностью шанса существования. Только это верховный правитель считает победой своего режима.

Когда Эндор обнаруживает в себе инакомыслие он не стремится бороться с режимом, а добровольно приговаривает себя к изгнанию для попытки исправления своих действий.

 

Blog post imageОтвет у доски А теперь попробуем "прочитать между строк" советский фильм "Москва-Касиопея"и "Отроки во вселенной". С первых кадров мы видим и инакомыслие и отсутствие муштры советских детей, в отличии от американской модели. Один из главных героев появляется с магнитофоном и зарубежной музыкой с далеко не примерным поведением и убеждениями.

Blog post image В то же время дети с энтузиазмом стремились развивать науку и развитие страны при поддержке академии наук, но тут мы понимаем скрытый смысл, что у тех детей, в школах СССР, где нет таких шефов, возможности реализации своих проектов минимальны. Гос финансирование СССР не безгранично и довольно ограничено возможностями бюджета страны.

Blog post imageАкадемия наук в фантастическом фильме изобрела смыслоуловитель речи универсальный переводчик любого живого Демонстрация смыслоуловителя универсального переводчикасущества, но не тотальный контроль и восприятие мира подконтрольным человеком как в американском фантастическом фильме режима главнюков. Кроме этого, как бы сегодня сказали поднимается скользкая тема первой любви между главными героями, как интрига между несовершеннолетними.

При этом дисциплиной космической команды почти не пахнет, но дружба между детьми есть. Что значительно более свободно по сравнению устремлений американского общества.

Попал в мусорный пакетКоманда космического корабля

Нарушение дисцеплины на космическом корабле

Советские юные космонавты контактируют с инопланетной цивилизацией безоружными в отличии от всех американских фантастических блокбастеров.

Безоружный контакт с технологической цивилизациейПервые шаги на планете без оружия

Что более чем демократично.

Тема развития самозащиты через внутренние силы организма, возможно усиленные костюмом и как вариант не летального оружия показан в фильме "Гостья из будущего" в эпизоде захвата инопланетных пиратов.

Гостьи из будущего

А в Фильме "Москва-Касиопея"и "Отроки во вселенной"  роль человека с невероятными возможностями - ИОО (исполняющий особые обязанности) - исполнил актёр Смоктуновский, как намёк на иной путь развития науки.

ИОО

Как бы выглядел фильм "Гостья из будущего" по Голливудски:

Гостья из будущего по голливудски

Сейчас мы пользуемся различными гаджетами иностранных производителей, делающих нашу жизнь удобней на технологии контроля и слежки за нами, что заложено в цене этих электронных устройств. Это нам нравится как и манипулирование нами глобальными транскорпорациями и спецслужбами. Например спецслужбы США были соинвесторами через частных посредников игры "Покимон гоу".

Зависимость от покимон гоу

И так какое будущие вы вбираете? Или выбора в глобальном и зависимом от капризов США мире уже нет? Как западные олигархи за нас решат так и будет? Какого президента и администрацию с местными олигархами мы в будущем выберем прозападную или евразийскую? Кто нас  и нашу страну будет контролировать современными технологиями?

-2