Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:56, 16 сентября 2010

"День без машин" 22 сентября !

В следующую среду, 22 сентября, Европа и некоторые страны других частей света отмечают «День без машин» (Car-free Day). Эта символическая акция — способ изменить представление людей о том, что автомобиль — единственное доступное транспортное средство, и напомнить о его альтернативах.

Blog post image

Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает весь мир забыть в этот день об авто и отправиться на работу на общественном транспорте, велосипеде или пешком.

А для тех, кто не может отказаться от автомобиля, экологи составили свод «правил эковождения». В частности, они советуют автомобилистам почаще проверять давление в шинах: даже в городе колёса с пониженным на 25% давлением увеличивают сопротивляемость машины при старте с места на 10%. Экологичнее и экономичнее двигаться в одном ряду (в противном случае — растёт расход топлива) и, разумеется, медленней: передвигаясь со скоростью 70–80 км/ч и теряя всего 11 минут на 100 км, мы зато экономим 15–20% топлива.Акция будет полезна не только для природы но и для здоровья человека так как ходьба полезна для нас!

0
269
4