Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:40, 07 ноября 2016

Дети Казахстана рисуют мир

В культурной столице прошло главное событие в мире детского творчества нашей страны – Презентация ежегодной альбомной серии под эгидой ЮНЕСКО «Дети рисуют мир. Казахстан-Алматы».

Blog post image

Blog post image

Формат мероприятия в этом году был отличным от прошлых лет, и отличался он своей оригинальностью и новизной. Участникам надолго запомнится неоновое шоу, интерактивные танцы, безмолвные ведущие; ведь язык искусства и творчества понятен и без слов. Впрочем, это не единственное отличие проекта.

Blog post image

Blog post image

Одной из других отличительных черт проекта 2016 года была обложка. Впервые за всю историю альбома на нем изображен не рисунок, а аппликация. Более того, работа эта не индивидуальная, а коллективная, что также впервые.

Blog post image

На презентации особенно чествовали авторов обложки – ребятишек 5-6 лет, которым торжественно были вручены книги «Дети рисуют мир. Казахстан-Алматы», которые вывез для них почтальон «Всемирной почты» на велосипеде.

Blog post image

Blog post image

Вот уже 17 лет фестиваль «Дети рисуют мир. Казахстан» шествует по стране, собирая вокруг себя юные таланты и раскрывая их способности. В этом году проект охватил более 6 500 участников со всех регионов нашей республики, из которых около 3 000 прошли в финальный отборочный тур. Все дети, чьи работы попали в альбом, а их более 500, считаются победителями.

Blog post image

Blog post image

На торжественную презентацию альбома «Дети рисуют мир. Казахстан-Алматы», которая ежегодно проходит осенью, приехало около 200 детей-участников и руководителей со всех областей нашей страны. В рамках презентации состоялась выставка лучших работ проекта, а также церемония награждения, где каждый финалист получил альбом и диплом победителя.

Blog post image

Blog post image

С каждым годом фестиваль детского и юношеского творчества «Дети рисуют мир. Казахстан» растет и расширяет географические, социальные и культурные границы. Так, впервые в проекте приняли участие дети с социально-уязвимых слоев населения: воспитанники детских домов, учащиеся коррекционных школ, дети с ограниченными возможностями и тд. В общей сложности в  конкурсе приняли ребята из 250 учреждений РК.

Blog post image

Blog post image

Организатор: Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир» при поддержке Акимата г. Алматы, Национальной Комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Национального комитета РК по Всемирному наследию, а также Обсерватории ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в Центральной Азии. Генеральный спонсор: АО «Страховая компания «Лондон-Алматы».

Blog post image

Blog post image

www.drmfund.com

 
0
1073
0