Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
23:44, 03 ноября 2016

Не ходите дети, по ночам гулять! За 2 дня в органы внутренних дел доставлены 435 подростков-нарушителей

Blog post image

Не давно я писал о рейдах, которые проводит полиция в Алматы. Цель акции "Подросток" - защита детей, проверка, как родители свои свои обязательства и следят, чтобы их отпрыски не находилось в позднее время в барах, кафешках и других злачных местах. Ну и конечно же, стражи порядка проверяют, продают ли алкоголь и табачные продукты детям. Такие рейды позволяют устранить причины и условия, из-за которых несовершенолетние совершают мелкие правонарушения во время каникул.

Blog post image

Как сообщил начальник УВД Бостандыкского района, Берик Абильбеков - Для проверки были собраны Мстители специальные группы , из числа инспекторов  ювентальной полиции и участковых полицийских. Их работа началась в 22 часа, на территории города. Проверку проводили в местах, в которых часто трутся подростки - компьютерные клубы, бары и кафе. Искали именно тех детишек, что находились в таких заведениях без сопровождения взрослых. Наказывать будут последних - за беспеченое отношениях к детям.

Blog post image

Blog post image

В итоге, в одном из компьютерных клубов, по улице Манаса, около полуночи был пойман с поличным несовершенолетний посетитель.

Blog post image

Еще нескольких ребятишек, поймали в одном из питейных заведений. Их взяли с поличным - подростки занимались вливанием алкоголя, в свои несовершенолетние тела.

Blog post image

Попадет не только подросткам и их родителям, достанется так же администраторам заведения. Ведь они обязаны были узнать возраст своих клиентов! Нельзя игнорировать нормы указаные в законодательстве.

Blog post image

Вам вам сухая статистика: всего за два дня в органы внутренних дел были доставлены 435 подростков, 347 из них - это проказники, совершившие правонарушения. Нашли 88 бедных бездомных детишек. В Центр адаптации несовершеннолетних помещены 46 человек. На учет поставили 47 неблагополучных семей, а так же 44 детей. Ну и родителям досталось - 196 оштрафованы, за то что недоглядели за своими отпрысками. 13 (какое число) владельцев заведений, которые допустили, чтобы у них тусили несовершеннолетние - оштрафованы по всей строгости закона! Такие цифры предоставила начальник отдела ювентальной полиции  ДВД полковник Лейла Алипбаева.

Blog post image

Помню свои подростковые времена - тоже тянуло нарушать запреты, хотя вроде бы и обходилось без штрафов и учетов в надзорных органах. Правда, мне хватало мозгов не гулять где попало в ночное время, подвергая себя опасности и подставляя родителей. Чего и вам советую, детишки

6
652
0