Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:48, 14 сентября 2010

DK-CINEMA: «The Ghost Writer» Романа Полански

15 сентября, среда
Кофейня и бар «DK»

Серия кинопоказов DK-CINEMA


«ПРИЗРАК»
(The Ghost Writer, реж. Роман Полански, 2009г.)

Blog post image

Фильм Романа Полански «Призрак» был снят до его ареста и смонтирован в швейцарской тюрьме, он получил приз за режиссуру на Берлинском кинофестивале.

Роман Поланский не поддается новейшим штампам «современной режиссуры» с ее рваным ритмом и сверхкоротким монтажом. Он предпочитает испытанный хичкоковский стиль медленного и мучительного нагнетания напряженности – действия, интриги, а главное – человеческих состояний. Результат впечатляет: 76-летний мастер умудрился не только дать миру первый опыт эффективной «заочной» режиссуры, но и сделать одну из лучших своих картин.

Его последний фильм – о литературном «негре», писателе, замешанном в расследовании жизни и политической карьеры бывшего Британского премьер-министра.

Очень качественный, красивый и интересный детектив, надежно скрепленный отменной актерской игрой. Интриги, загадки, странные персонажи, которые скрывают свои личные тайны, емкие диалоги придают элегантную динамичность фильму. Налет тотальной паранойи и мирового заговора на удивление созвучен художественному стилю Поланского, уже полвека снимающего фильмы об изоляции и паранойе.

В ролях: Эван МакГрегор, Пирс Броснан, Джеймс Белуши и др.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Начало показа в 20.00
Вход свободный


Столики лучше бронировать заранее по телефону: +7 705 5500240 или 291-09-29

«DK» находится по адресу: Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра

0
245
0