Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:08, 02 ноября 2016

Украинская художница Ольга Акаси

Blog post image

Украинская художница Ольга Акаси является художником нового поколения с неповторимым стилем и темой, характеризующие все ее работы.

Творчество художницы – это диалог прошлой поры с новой эпохой, это бесконечное вращение времени – возвращение в будущее. Любимая художницей эпоха Возрождения – это как игра свободы, основательная игра многогранных талантов, разговор между собой настоящих Мастеров.

Всматриваясь в работы Ольги Акаси, зрители видят не просто мир художественной красоты, они погружаются в этот эстетически безукоризненный мир и усматривают в нем самого человека. Того человека, которого так не хватает в мироздании сейчас, и которого Мастер видит сквозь призму прекрасного, так как человек, по ее мнению, должен быть совершенным – не только по внешним признакам, но и внутренним содержанием, прежде всего.

В одном из интервью она подчеркнула: «Я всматриваюсь, вслушиваюсь, вчувствываюсь в историю живописи, пропуская через свое мировоззрение и призму поэзии, но инициативу оставляю себе».

Художница пишет свои картины таким образом, чтобы и она сама, и зритель могли задуматься о соотношении времени как частного и вечности как абсолютного. Когда мы всматриваемся на время сквозь призму прошлого, мы смотрим на настоящее. Тогда происходит  связь времен.

У Мастеров с Тосканы был девиз: «Жить – это трижды свидетельствовать – в тишине, пламени и неподвижности». Этот девиз с полным правом можно отнести к художнице Ольге Акаси.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Больше картин на: http://marunnet.com/olga-akasi-sovremennaya-ukrainskaya-khudozhnic/

   
1
1014
0