Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:56, 14 сентября 2010

Cartrip to Europe: день пятый - Киев-Львов, Украина

Blog post image

7 июня 2010
8:35

Я проснулась в Киеве. Сама если честно плохо помню, как я тут оказалась. Проехали вчера практически 1500 км. Ехали около 20 часов с остановками только на поесть и границу. Это ужасно выматывающе, но как-то так складывалось, что мы не могли найти место ночевки по дороге. У них тут с этим хуже, чем в России. Отелей, кафе и платных стоянок на трассах совсем немного. Но не это главное - мы не могли найти обменников, чтобы заплатить хоть за что-то. Так что даже те немногие отели были нам не по карману. Но это даже к лучшему. У нас сегодня больше времени!
Еще ночью Киев поверг в шок. Мне говорили, что тут клево, но я не думала, что до такой степени. Эти маленькие кривые улочки. Эта набережная. Ночью создалось впечатление, что я в каком-то Лас-Вегасе. А еще обнаружилось, что мы забыли закачать карты Украины в навигатор. Вот теперь мучаемся.

14:55
Киев мы не посмотрели. И это одно из самых больших моих расстройств путешествия. Решили быстрее поехать во Львов, а потом быстрее в Европу, а Киев оставить на обратный путь. Невдомек нам было, что на обратном пути будет сильно хотеться домой, да и сил уже не останется. Но я не отчаиваюсь, как говорят, это хороший повод приехать сюда снова и посмотреть все основательно.
Практически с утра мы двинули в дорогу.
Папа советовал ехать во Львов через Ровно, потому что природа хорошая. И что? Пока не поняла в чем прикол. Не сильно отличается от российской. Пока ни от чего ахов не было, разве что от огромных аистов и их гнезд на крышах придорожных кафешек.
В небе очень много белых следов от самолетов. Наверное, популярный европейский коридор))
Язык не понимаю. Может у меня лингвистический кретинизм? Многие говорили, что легко понять, что они говорят, но я никак. Теряюсь и туплю. И на русском говорить как-то стремно. Говорят, они тут русских не любят, а на востоке просто напросто вообще не знают русского.
Разглядываю билборды: что такое "Широкоформатний друк"?

21:00
Мы во Львове, в готеле "У Бюргера". Я если честно очень в шоке. Сейчас мне кажется, что это лучший город на земле. Он уже совсем европейский: мощенные неровные улицы, маленькие трамвайчики, старые соборы и очень странная растительность. Мне не хватит слов, чтобы описать свой восторг. Не зря Львов внесен в список наследия ЮНЕСКО.
Мы объездили весь город на машине в поисках отеля, в результате увидели практически все. Нашли. Отель ооочень хороший. Маленький, уютный, совсем-совсем европейский и в центре города. Всего 400 гривен (50$). В номере и ванная, и кабельное и много пространства. А лестницы очень крутые и узкие. Окна не вертикальные, а наклонные под потолком. О таком в Киеве мы и не мечтали.
Весь день мы гуляли, фотографировали, зашли в ресторанчик. Кругом горшки с цветами. Я ела семгу, Леша свинину с картошкой на сковородке. Вкуснатища. На наши деньги за ужин отдали 2000 тенге. Хочу жить во Львове. Этот город покорил меня узкими мощенными улицами, европейским духом и архитектурой, приветливыми жителями и вкуснейшей едой.
Завтра снова в дорогу. И..... Европа!!!

Отныне буду писать некоторые цены. Ну так просто, ради веселья.
Пиво - 22 гривна
Кент8 - 8 гривен
Редбулл - 40 гривен

Итого по Казахстану за бензин: 175$
Итого по России за бензин: 163,5$
Итого по Украине за бензин: 105,5$
Итого по Казахстану, России и Украине за бензин: 444$

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0