Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:51, 13 сентября 2010

Взятки в университетах

Гражданское право - 5 тысяч тенге.

Уголовное право - 5 тысяч тенге.

История права и государства - 6 тысяч тенге. Ну и так далее... Причем цены даны на минимальные оценки - 3-4 в зависимости от уровня знакомства с преподом.

Процветает система взяточничества, благодаря которой некоторые преподаватели каждый новый семестр покупают новую машину, обставляют квартиру и т.д. Например, в КазНУ им. Аль-Фараби как рассказывают старшекурсники и люди, окончившие юрфак университета, был некий Абдихакарчик, который на лекциях не мог и двух слов связать, акцент ему прощали (какая разница на каком языке обучения он закончил школу), но та ересь, которую он нес на лекциях, на него ходили лишь бы поржать, задавая ему вопросы по флуктуации и дифузии норм гражданского и административного права. Как он мекал и бекал, а потом просил самостоятельно изучить книжки.

Военная кафедра - пакет водки с закусью и все отлично. Ну или 1000 енотов для заведующего, чтобы не появляться на военке вообще.

Всегда было интересно, а как обстоит дело в медицинском университете. Поскольку некоторые хвастают, что буквально за 200-300 долларов разводят всю сессию.

 

Давайте собирать интересные факты, чтобы последующим поколениям было интересно и просто учиться.

0
264
7