Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
13
09:15, 01 ноября 2016

Алматинский таксист изнасиловал девушку, упавшую в обморок в его автомобиле

Аида Айсарова - 33-летняя девушка, мать 5 летнего мальчика, уже на протяжении четырех месяцев пытается добиться справедливости. Девушка стала жертвой насильника, сотрудники правоохранительных органов закрывают глаза и бездействуют.

Blog post image

Началось все с того, что еще в июне Аида рассталась с парнем, из-за пережитого стресса девушка упала в обморок, но позже пришла в себя. Друзья посадили её в такси, где у нее вновь случился приступ. Таксист решил воспользоваться беззащитностью девушки и изнасиловал её. Также у девушки были обнаружены множественные травмы, он видимо её еще и избивал в процессе. Это не самое страшное, теперь обмороки для Аиды не редкость.

По словам активистки движения #НеМолчиKZ Дины Смаиловой, на Девушке сказались психологические травмы. В обморок Аида падает почти при каждом допросе в РУВД.

Девушка осталась совершенно одна, несколько лет назад рассталась с мужем, и в одиночку воспитывала сына. Работает продавцом в ГУМе. Отец уже умер, мама слегла от болезни, а брат пережил инфаркт, поэтому девушка опасается за здоровье близких и пытается сама решить проблему. Девушка заявила в полицию, и всячески пыталась содействовать следствию, чтобы только насильника закрыли.

Однако по словам Дины Смаиловой в РУВД даже не пытаются посадить насильника. В ходе дела меняется уже третий следователь. В РУВД уже провели очную ставку, где Аида опознала насильника, но его свободно отпустили на свободу, более того назвали ему точный адрес девушки.

Ну и он нашел её. Нашел как раз в тот день когда Аида везла 158 тысяч тенге, которые только что забрала из кассы. Ей пришлось отдать эти деньги.

После этого девушка опять обратилась в полицию, где на негодяя завели дело, но только по статье «Грабеж». Аида стала писать в Генпрокуратуру, чтобы хотя бы там обратили внимание на безобразное отношение сотрудников, на что ей пришел отказ. На помощь к девушке пришли только Дина Смаилова и адвокат Айман Умарова.

По словам адвоката, это проблема госорганов, им проще запугать обратившихся к ним людей и сделать их виноватыми, в худшем случае встать на сторону насильника и попытаться обвинить жертву. Также не обращают внимание на судмедэкспертов. По ним оправдать можно кого угодно.

Аида не собирается опускать руки, и будет бороться, чтобы насильник понес заслуженное наказание.

 
 
 

13
687
3