Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:33, 17 сентября 2010

Первый региональный медиафорум «БУДУЩЕЕ СМИ – В РУКАХ ЖУРНАЛИСТОВ»

Уважаемы коллеги,

20 сентября в Алматы состоится Первый региональный медиафорум «Будущее СМИ – в руках журналистов».

Куда идут наши СМИ? Как стать конкурентоспособными в современном мире? С чем «едят» народный журнализм? Интернет для печатной прессы – зло или благо? Как обойти блокировки во Всемирной сети? Нужна ли журналистам самоцензура? – эти и другие вопросы будут рассматриваться на пяти сессиях медиафорума.

Участниками форума станут представители казахстанских медиа, депутаты, казахстанские и зарубежные медийные организации и эксперты, международные фонды и посольства.

Организаторами медиафорума выступили редакция «Республики» (выходит сегодня как «Голос республики»), Союз журналистов Казахстана, международный фонд защиты свободы слова «Адил соз», «Интерньюс Казахстан», Институт репортажей войны и мира в Казахстане (Проект IWPR/EC «Защита прав человека и правозащитное образование посредством СМИ в Центральной Азии»), Международный центр журналистики MediaNet.

Форум проводится при поддержке Фонда Сорос-Казахстан.

Партнеры мероприятия: Freedom House в Казахстане и Медийный Альянс Казахстана.

«Наша цель – в неформальной обстановке обсудить актуальные проблемы журналистов Центрально-Азиатского региона, в первую очередь, конечно, казахстанских, и попытаться выработать практические рекомендации по их преодолению», – так объяснила идею организаторов координатор медиафорума от «Республики» Ирина Медникова.

«Все больший переход информационных пластов в интернет-пространство вынуждает журналистику становиться более технологичной, развивать направления мультимедийности, – считает директор Международного центра журналистики MediaNet Игорь Братцев, – поэтому любая встреча профессионалов СМИ – это уникальная возможность озвучить новые идеи, принять их, развить и использовать для развития медиарынка».

Организаторы и партнеры форума надеются, что на форуме состоится честный и открытый разговор о проблемах медиа-сообщества.

Место проведения: гостиница «Тянь-Шань», по адресу: ул. Богенбай батыра, 115 (угол ул. Кунаева).

Дополнительную информацию можно получить у координаторов проекта Ирины Медниковой (+7-701-741-90-04) и Ольги Ромашкиной (+7-707-104-06-51).

0
731
0