Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:54, 31 октября 2016

Папина дочка...

Blog post image

Сколько тепла в этом выражении! Кто-то подумал о характере нежного создания, кто-то о внешности... А я сразу думаю о своем - о любви к отцу. Его уже нет в живых 16 лет. Но память - мать не отпускает тебя далеко и словно свое дитя греет воспоминаниями изнутри. Но, я не об этом.

Я - папина дочка, потому что с детства он прививал мне самостоятельность, свободу выбора во всем (!). К своим сорока годам думается, может, это плохо – самостоятельность пугает мужчин:)) Я опять отвлеклась. Речь не о мужчине.

Меня удивил поступок одной девушки - "папиной дочки". Наблюдая со стороны, понимаешь одно - все в жизни решается "по звонку". Один звонок, и она уже устроилась на работу, по тому же звонку уже заставляет всех бегать вокруг себя и волноваться. А, главное, спокойно и довольно идет по жизни... Жалко смотреть на взрослых людей, которые, может, старше ее, а ведут себя как "пугливые дети". Им дали команду. Можно понять.

Невольно вспоминаю слова, которые обронила, общаясь с одним мужчиной, о том, что уважение не купишь - его нужно  заслужить. Этот мужчина, который тогда подвозил, хоть и не был со мной знаком, согласился. Я уже и не помню, по какому поводу я об этом заговорила...

Не те сейчас папы пошли что ли...

Мой тоже был чиновником. Но никогда не допускал морального разложения. Учишь сама, добиваешься сама, даже если падаешь, встаешь сама. И, при необходимости, будешь наказана - морально. Тогда мои старшие братья не понимали и выражали возмущение отцу, что он заставлял всему учиться, добиваться всего своими силами, когда проще "подать все на блюдечке", ведь он это может «устроить». Я, хоть и тогда не понимала братьев, до сих пор помню ответ отца: "Өмір сендерге Әскербек емес!" Подумаете, "каторга" какая-то. Но я здесь пропускаю страницы о любви отца к нам:)) Это отдельный повод для размышления...

Скажете, есть еще "мамины сыночки". Бесспорно:)

Фото с сайта proza.ru

3
276
3