Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
23:53, 30 октября 2016

Неделя Хэллоуина. 6 фильмов о Хэллоуине

Поздравляем, друзья! Сегодня канун Дня всех святых, 31 октября или же просто Хэллоуин! Разумеется, в честь этого праздника стоит вспомнить картины, действия которых развиваются во время него, обладают необходимой атмосферой и помогут вам скоротать этот удивительный вечер.

  • Хэллоуин (1978)

Blog post image

Пожалуй, именно эту ленту Джона Карпентера можно считать самой известной и популярной картиной о Хэллоуине, вернее о событиях, имеющих место быть в День Всех Святых. Майкл Майерс - известный психопат, который аккурат на Хэллоуин выходит на тропу войны с местными жителями, а значит скучно не будет никому.

 

  • Фокус-покус (1993)

Blog post image

Как же обойтись без ведьм на Хэллоуин? Да никак! Однако, ведьмы, привыкшие к жизни в прошлом, попадают в весьма неловкое, но вместе с тем, увлекательное положение, привыкая к современным нравам и возможностям.

 

  • Кошмар перед Рождеством (1993)

Blog post image

В удивительном мире Тима Бёртона и Генри Селика имеется Хэллоуинтаун, есть и Кристмастаун, и несмотря на то, что основные действия этого музыкального и анимационного шедевра происходят непосредственно в городке Рождества, это именно тот самый Хэллоуин, каким он должен быть!

 

  • Ворон (1994)

Blog post image

Безусловно, Хэллоуин это жуткий день, но когда на него приходится убийства, мести не избежать, поэтому Эрик, ставший Вороном, отомстит всем своим обидчикам и сделает это крайне эффектно.

 

  • Хэллоуинтаун (1998)

Blog post image

В классике канала Disney рассказывается увлекательная история о детях, которым было запрещено праздновать Хэллоуин, но которые находят выход - побег с бабулей, которая, как оказывается, является ведьмой из городка Хэллоуинтаун! Если увлечься, то можно посмотреть и плеяду сиквелов.

 

  • Коротышка (2012)

Blog post image

Что может быть хуже возможности отметить Хэллоуин? Только потерять своего братишку, что и происходит с незадачливой героиней Виктории Джастис, что автоматически превращает эту удивительную ночь в ночь поисков родственника.

 

Читайте также:

Неделя Хэллоуина. 10 фильмов о домах с привидениями

Неделя Хэллоуина. Образы Хайди Клум на праздник. Не пытайтесь повторить это дома!

Хэллоуин в стиле Тима Бёртона: идеи мужских образов

Хэллоуин в стиле Тима Бёртона: идеи женских образов

Неделя Хэллоуина. 10 хоррор-фильмов 2016 года

Неделя Хэллоуина. 8 классных фильмов про ведьм

Неделя Хэллоуина. Подборка аниме в жанрах хоррор и мистика

12
1417
0