Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
12:06, 30 октября 2016

Наш милый Доктор

Про "Доктора Стрэнджа" наверное не написал только ленивый, то есть я. Поэтому, буду краток. Новый фильм Марвел это именно тот самый аттракцион, который мы все так ждали.

Blog post image

Вот, что нам больше всего надо от Марвел - конечно же, спецэффекты и юмор. И в Стрэндже этого всего навалом. Тут такие эффекты что хочется их пересматривать и пересматривать (желательно в IMAX).

Многие сравнивают его с "Началом" Кристофера Нолана и с "Матрицей" Вачовски и эти сравнения вполне уместны. Если вы не забыли, именно эти картины в свое время наделали много шума своими компьютерными технологиями и отмечались Оскаром в соответствующей номинации. Так вот Стрэндж может спокойно стоять рядом с ними, потому как, здешние визуальные эффекты ни в чем им не уступают, а где-то даже превосходят благодаря современным технологиям. Короче говоря, это новый уровень и это надо смотреть только на самом большом экране.

Blog post image

Если сравнить впечатления от просмотра - то Стрэндж, это как тот самый калейдоскоп из детства. Такой же яркий, непонятный, притягивающий и волшебный. Два часа визуального оргазма. И не удивляйтесь если после просмотра ваши глаза будут похожи на глаза Мадса Миккельсена.

Blog post image

Актеров тоже стоит отметить отдельно. Понятно, что Бенедикт Кэмбербетч это тот же Шерлок из одноименного сериала и он везде будет им. Но, здесь это ему ничуть не мешает, а скорее наоборот - он тащит весь фильм на своих плечах, если быть точнее на своем плаще (красный плащ там вполне самостоятельный и крутой персонаж). В общем, представить кого-то другого в этой роли попросту невозможно. Как говорят в таких случаях, канон.

Остальные ничего не портят, даже Чиветель Эджиофор. Справилась и Рейчел МакАдамс. А с Тильдой Суинтон и Миккельсеном все итак ясно - они украшение любого проекта.

Blog post image

Как и говорил, юмор тоже хорош. Кино не провисает и не скатывается в унылую фигню. Веселый, задорный, а местами даже умный и глубокий. И это один из немногих фильмов, где та самая магия или волшебство работает и ничуть не портит общую картину. Именно это в свое время погубило "Варкрафт" или тот же самый "Аватар: Повелитель стихий" - в этих фильмах магия должна была быть основой всего, но в итоге получилось то, что получилось. А здесь вот это самое волшебство смотрится прекрасно. Согласны? Ну, камон ребята...

Blog post image

Таким образом, "Доктор Стрэндж" - однозначно блокбастер года и один из самых захватывающих комикс-фильмов в истории. И я не побоюсь сказать, что это мой самый любимый фильм Марвел (да простит меня Второй Кэп), по крайней мере до пересмотра...

9 из 10

Спасибо кинотеатру "Кинопарк Есентай 11 IMAX" и лично Нарине Рамазановой за предпоказ.

И да, смотрите хорошее кино.

12
638
7