Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
5
13:08, 29 октября 2016

«Квартирные разборки» и бездействие полиции. Избит пожилой человек

Blog post image

Владимир Пучков, отец Алексея.

29 октября на странице пользователя Facebook Алексея Пучкова была опубликована запись, в которой автор рассказал о том, что его отца, пожилого Владимира Пучкова жестоко избили хозяева съемной квартиры.

Друзья, прошу максимальный репост!!! 

Вчера, в пятницу 28 октября около 12 часов дня, моего отца Владимира Владимира Пучкова жестоко избили в квартире, которую мы снимали последние три месяца. Срок аренды закончился и папа пошел отдавать ключи, однако хозяйка Фарида Гафиатуллина потребовала у него оплату еще за один месяц: мотивируя это тем, что якобы она не успела найти найти клиента и терпит убытки. Отец платить отказался, после чего сын Гафиатуллиной и его друг Алияс Алтай начали избивать папу и полтора часа удерживали его в квартире, требуя отдать деньги. Пока отец находился в квартире, ему угрожали: что теперь он должен неустойку и сейчас приедет братва его вывезут за город и конкретно пресанут, сожгут наши машины и расправятся с детьми. Когда его начали избивать он успел позвонить мне, моя Супруга вызывала полицию, а я с Русланом побежал к нему. Но двери никто не открывал, я звонил в полицию и через пол часа они появились. Но когда сотрудники Бостандыкского РУП все-таки приехали, то они зашли в квартиру, а нас даже не пустили! Когда они заходили, я увидел избитого отца в углу коридора и вызвал скорую помощь. Они там разговаривали около минут 30. Когда приехала скорая они все вышли из квартиры и сказали нам ехать в больницу, а сами поехали в РУП. Пока мы стояли на улице Алияс Алтай отошёл с сотрудником и о чем то говорил (фото). А потом сотрудники предложили нам примириться и не писать никаких заявлений! Приехав в 12 больницу, мы сделали все анализы и врачи обнаружили перелом грудной клетки!! ( это как нужно было бить пожилого человека!) после чего я буквально заставил следователя поехать к папе и принять я заявление. Нас с супругой не допросили до сих пор!!! Сегодня я с трудом дозвонился следователю Макулбек Марлен и он сказал, что отдыхает, но заведено дело по статье “Хулиганство”! У папы - перелом грудной клетки, многочисленные ушибы, гематомы, его держали в квартире, избивали, у него вымогали деньги, а полиция считает, что это хулиганство. Так это оставлять нельзя и заявление в Прокуратуру и МВД будет написано однозначно! Поэтому я прошу всех вас, друзья - поделитесь этой ссылкой, чтобы все узнали о том, как работает наша полиция и чтобы это дело не спустили на тормозах! - пишет Алексей.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В ходе дискуссии, возникшей в комментариях под постом, многие пользователи негативно отреагировали не только в адрес парней, но и хозяйки квартиры.

Стоит отметить, что по словам автора, он предупредил хозяйку о переезде еще в конце сентября.

Blog post image

5
965
1