Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
07:01, 29 октября 2016

Почему я задыхаюсь??? Почему Вы молчите?

То, кем ты будешь через 5 лет  - определяют две вещи: Это книги которые ты читаешь и люди с кем ты общаешься. Я бы, добавил еще третью вещь - это то, что ты ешь, ведь не зря говорят - Я есть, что я ем)))

В этом посте, я бы хотел поговорить о тех людях с кем ты общаешься, (с кем поведешься - от того и наберешься, скажи мне кто твои друзья и я скажу тебе кто ты) Несомненно, что круг нашего общения играет огромную роль в нашей жизни в целом - в формировании привычек, нашем поведении, занятии и замыкая круг - формировании нас в целом.

Пару дней назад, сделав список людей с которыми я тесно контактирую и проанализировав каждого из них, понимая как устроены нынешние капиталистические отношения - я задал себе пару конкретных и открытых вопросов:

  • Почему я с ним или он со мной общается?
  • Что дает мне общение с этим человеком в духовном, интеллектуальном, материальном плане?
  • Насколько комфортно я чувствую себя рядом с этим человеком?
  • Действительно ли я хочу общаться с этим человеком?
  • Быть может я общаюсь с человек, только ради его ресурсов, связей, денег, сферы влияние или тоже самое по отношению ко мне?

И грянул гром! Я многое для себя понял, переосмыслил и сделал нужные мне выводы, после - выкинул этот лист, решив начать все с нуля. Я поменял номер в котором на данный момент 4 контакта (девушка, мама,папа и сестренка)

Я никогда не считал себя умным и не ставил себя выше других но в меру своей испорченности и согласно моим убеждениям, принципам, знаниям, целям, намерениям, пониманием и видения этого мира в целом я задыхаюсь. Задыхаюсь от того, что у нас в городе (прим. Семей) среди молодежи нету стремления и желания - развиваться, возможно я утрирую но даже если есть, то их в родном городе давно уже нет или скоро не станет. Нету площадок для скопления таких людей в формате co - working, нету мест для развития в формате тренинговых центров, нету предложения в формате - мастер классов с тренерами из других регионов. У нас в городе и наверное в стране в целом превалируют места для досуга, отдыха, развлечения в формате all inclusive, что бы молодежь не думала не о чем, веселилась, радовалась мимолетному счастью, убивала себя алкоголем, наркотиками, никотином и последствиями от них. Конечно - управлять таким слоем населения намного легче и удобнее , когда не задают вопросов и не переживают за будущее как свое ,так и в целом за будущее нации -ведь большинство живет в формате ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Простой пример - недели две назад организовал тренинг по личностному развитию, пригласив тренера из Астаны, цена была ниже себестоимости всех затрат, пару тысяч, в результате 3 участника из города с населением 300 000 тыс человек). НО все это мы и так прекрасно знаем, мы все в меру своей испорченности умные, вопрос в другом - ПОЧЕМУ мы ничего не предпринимаем? Неужели, всем наплевать и каждый думает только о себе - просто стараясь убежать от реальности или делать вид, что ничего не происходит? Почему мы стали ЭГОИСТАМИ? Возможно потому - что каждый мнит себя слишком умным?????? Я не знаю........ и не хочу жить принципами эскапизма - я хочу делать, менять, улучшать то на что все клали и мне нужна поддержка  - единомышленники, меценаты, мученики, люди с человечностью внутри, поэтому я сжег лист и сжег мосты. Я хочу жить в нормальном, образованном, воспитанном обществе - ЗДЕСЬ а не где то там за горизонтом.

P/S - письмо юного максималиста с пылающим огнем в груди, не познавшего жестокость этого мира,не понимающего, что пишет  и слишком тупого для умных людей....

8
568
1