Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
5
21:51, 02 ноября 2016

Маэстра. Триллер для взрослых

Есть книги, после прочтения которых, возникают смешанные чувства. Думаю, что в моем случае это относится к книге "Маэстра", недавно вышедшей из под пера Лизы Хилтон. Одна часть меня была откровенно заинтригована сюжетом, другая часть испытывала искреннее отвращение к происходящему.

Начнем с того, что книга была признана бестселлером и права на экранизацию уже выкуплены. То есть определенный успех уже завоеван. Критики уже окрестили "Маэстру" вторым пришествием "50-ти оттенков серого". Я думаю, что скорее всего этому способствовали многочисленные сцены сексуальных утех главной героини с налетом нетрадиционности.

Но обо все по порядку. Джудит Рэшли, простая английская девчонка, которая всеми силами пытается "выбиться в люди", работает в одном из известных аукционных домов Лондона. Не смотря на все усилия Джудит не удается хоть сколько-нибудь "влиться" в британскую элиту, которая ценит искусство, богатство и успех. Главная героиня всегда на мели, поэтому соглашается на подработку в клубе "Гштад", где состоятельные мужчины отдыхают в обществе молоденьких девушек. С этого момента Джудит попадает в водоворот событий, который увлекает ее все глубже и глубже. И вот героиня уже отдыхает на шикарной яхте в компании богатых бизнесменов, занимается продажей дорогих картин и посещает светские рауты. Но какой ценой Джудит достается этот сомнительный успех?

Об этом конечно же во всех подробностях расскажет книга Лизы Хилтон. Сразу нужно пояснить, что главная героиня питает особый интерес не только в предметам искусства, но также к сексуальным приключениям. В книге фигурируют закрытые свинг-клубы, в которых люди, подобные Джудит находят выход для своих самых смелых фантазий.

Сама автор призналась, что повествование приправлено "гневом поколения Миллениум, которое родилось в эпоху экономического процветания и потому считало, что для успеха достаточно много работать и вести страничку в Instagram, но как бы ни старалось, никак не может преуспеть". И Джудит этому является прямым доказательством. Она готова ехать на Лазурный берег с неприятным ей человеком, чтобы получить в подарок брендовую сумку и пару тысяч евро. Джудит бредит модой, книга пестрит описанием ее нарядов, оценкой внешнего стиля людей с которыми она встречается на своем опасном пути.

Меня больше всего поразило с какой легкостью эта девушка может отметать мораль, принципы и совесть. Иногда она просто не видит грани и мысли о жестокости смешиваются с обычными действиями.

Скажу честно, я ожидала большего от этой книги. Наверное мне не хватило "прелюдии" к тем событиям, которые классифицируются как элементы триллера. Возможно, кому-то эта книга покажется более интересной, но я точно не буду покупать продолжение. Ах, да я забыла сказать, что Хилтон планирует написать трилогию...

5
342
0