Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
6
04:34, 28 октября 2016

Как страдают сироты в детдомах: «Если кто-то вякнет, то башкой в унитаз»

Blog post image

27 октября пользователь соцсети Facebook Жандос Сеит опубликовал на своей странице пост, в котором написал о нарушениях, происходящих в детских домах.

В числе нарушений он отметил, как сотрудники детдома "отнимали" у сирот деньги, выделяемые государством на их счета, а также факты продажи детей:

Недавно прокуроры Алматинской области пришли с внезапными проверками в детские дома области. Сам прокурор области сказал о том, что к такому количеству фактов преступлении даже самые опытные из числа его сотрудников были не готовы.

Были выявлены случаи, когда с накопительных счетов детей-сирот, куда поступают деньги от государства их снимали. Схема была простой и постоянной. Педагоги вели детей в отделение банка и просили снять их. Потом этих денег никто не видел.
https://radiotochka.kz/7787-v-kazahstane-vozbuzhdeno-neskol…

Детей не ставили на первичный и региональный учет годами. Прозвучал пример, когда мальчика 5 лет не ставили на учет. Это когда ребенок есть, но по документам его нет. Точнее он есть, но забрать его в семью нельзя. А зачем им это. Ведь государство стабильно платит за него деньги. А потом можно снять с его счета пособие и заплатить кредит или сыну свадьбу заебошить.

Еще во многих местах Алматинской области не вели журнала учета усыновителей, а в личных делах отсутствовали расписки, подтверждающие отказ кандидатов от усыновления, и другие необходимые документы. Благодаря этой "халатности" за пару сотен или не сотен "мертвых президентов америки" можно было передвинуть очередь усыновления. Или даже подделать документы.https://www.kt.kz/…/v_genprokurature_zajavili_o_kriminaliza…

В 2014 году даже разразился Международный скандал. Граждане Италии оформили поддельные документы при "содействии" неких лиц и пытались незаконно вывести ребенка из страны. Ребята из прокуратуры остановили их у трапа самолета. Этот вопрос решался на уровне Президента РК и премьер-министра Италии Маттео Ренци. По идее тогда всем здешним должна была быть п#з#а, но их пронесло.
http://konkurs.zakon.kz/4713479-vospitannik-taldykorganskog…

(Ребенок может быть усыновлен иностранцами если на него три раза поступил отказ от трех разных людей)

В Есике продали ребенка за 35 тысяч тенге.

Из роддома продали 13 младенцевhttp://www.ktk.kz/ru/news/video/2016/07/05/70638

Детей с инвалидностью в одном из детских домов кормили порцией в ДВА (2) и ТРИ (3) раза меньшей положенного. То есть, они брали одну порцию и клали ее ТРЕМ детям. ЕБАНЫВРОТ!!! Этим детям итак от судьбы досталось, а это НЕлюди еще их обкрадывают и недодают еды. Вместо положенных 90 грамм творожника им давали 30 грамм. Вместо 52 грамм мяса в тефтелях 20.

Представьте вам в ресторане не доложат фуа-гра. В Ресторанной критике Казахстана сразу появится пост, который наберет туеву хучу лайков. А это их жизнь. В ней все по другому. Если кто-то вякнет, то башкой в унитаз и еще хуже "темную" устроят.

Прокуроры показали видео с камер наблюдения Чиликского дома ребенка где от голода отчаянно орали 7 младенцев от которых отказались кукушки. Мед персонал не кормил их ночью. И как сказали прокуроры это было каждую ночью. То есть получается младенцы с инвалидностью еще и от голода страдали. В момент, когда я слушал это и даже сейчас мне очень хочется посмотреть в окровавленные от ударов моего ботинка лица этого медперсонала.

http://365info.kz/…/v-detdomah-nedokarmlivayut-dazhe-mlade…/

Там же сотрудники прокуратуры обнаружили в еде кишечную палочку. А еще ее не хватало. Абсолютно все малыши недоедали там.

Пользователи соцсетей поддержали автора, отреагировав на данную подборку фактов нарушений:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

6
748
7