Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
23:55, 27 октября 2016

Неделя Хэллоуина. 10 комедийных хоррор-фильмов

Чего хочется на Хэллоуин, так это немного попугаться, да вдоволь повеселиться, а справиться с этими двумя задачами одновременно могут помочь комедийные хорроры, в которых в равных пропорциях смешаны, как увеселительные эпизоды, так и пугающие моменты.

 

  • Зловещие мертвецы (1981)

Blog post image

Полная глушь, ветхий особняк, пятеро студентов, Книга смерти...классика! Сэм Рэйми в своей популярной серии не только пытался подражать мэтрам, вроде Ромеро, но и внести свою лепту в жанр. Спустя время можно признать, что ему это действительно удалось.

 

  • Эльвира: Повелительница тьмы (1988)

Blog post image

В "Эльвире", рассказывающей об экстравагантной даме и её приключениях, пришедших вместе с наследством, удачно скомбинированы элементы пародий, хоррор-фильмов и, самое главное, чёрной, как наряды героини, комедии!

 

  • Семейка Аддамс (1991)

Blog post image

Главная крипи-семья в кино и на ТВ и их приключения - это кладезь уморительных и жутких сцен в перемешку. Скучно точно не будет никому, особенно если зритель предпочитает странности!

 

  • Смерть ей к лицу (1992)

Blog post image

Попытки борьбы с возрастом и коварное женское противостояние ещё никогда не были поданы так забавно и остроумно. Однако, история, в которой ещё замешан пластический хирург в исполнении самого Брюса Уиллиса, пестрит также и элементами фильмов ужасов и толикой фантастики.

 

  • Очень страшное кино (2001)

Blog post image

Пожалуй, самой удачной из всех пародий семейства Уайнсов стала комедия ужасов "Очень страшное кино", в которой в основном стебались над лентой "Крик" (которая, в прочем, и сама не лишена определённого юмора).

 

  • Зомби по имени Шон (2004)

Blog post image

В культовом фильме Эдгара Райта рассказывается о захолустном английском городке с его типичными обитателями, которые внезапно начинают превращаться в зомби. В картине пародируются классические ленты о ходячих мертвецах и фильмы ужасов в целом, но вместе с тем это действительно история о борьбе за выживание, пусть и поданная с английским юмором.

 

  • Операция «Мертвый снег» (2009)

Blog post image

Что может быть забавнее противоборства студентов на отдыхе и оживших немецких солдат из прошлого? Зрелище, которое подарил зрителям Томми Виркола, получилось и кровавым, и местами уморительным.

 

  • Добро пожаловать в Zомбилэнд (2009)

Blog post image

Как показывает время, зомби-тематика это отличный плацдарм для качественных комедийных хорроров, коим, без сомнений, является "Зомбилэнд". Несмотря на то, что сквозной нитью через сюжет идёт любовная история, борьбе за выживание всевозможными способами уделено достаточно экранного времени.

 

  • Убойные каникулы (2010)

Blog post image

"Студентики, что ж вы себя не бережёте-то, а?" Примерно так можно описать уморительную комедию о Такере и Дэйле и группе студентов, умирающих самыми диковинными способами, которые только можно придумать!

 

  • Хижина в лесу (2011)

Blog post image

В "Хижине в лесу", сюжет которой болезненно напоминает завязку 95% молодёжных слэшеров, удивительным образом уместились единороги, призраки и прочие представители нечисти, которые с радостью оказывают должный приём недалёким приезжим.

 

Читайте также:

Неделя Хэллоуина. 10 фильмов о домах с привидениями

Неделя Хэллоуина. Образы Хайди Клум на праздник. Не пытайтесь повторить это дома!

Хэллоуин в стиле Тима Бёртона: идеи мужских образов

Хэллоуин в стиле Тима Бёртона: идеи женских образов

Неделя Хэллоуина. 10 хоррор-фильмов 2016 года

14
1024
2