Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
18
20:23, 27 октября 2016

Однообразный Ганнибал. Как «Доктор Стрэндж» «съел» по кусочку от каждого фильма Marvel

Да, «Доктор Стрэндж» - фильм удивительный. Головокружительный, со своей толикой драйва, красавицей Рэйчел Макадамс (которой преступно мало) и полностью «компьютерным» злодеем. Выходя после фильма все что было описано выше уходит на второй план, и в голове застревает невероятный Бенедикт Камбербэтч. Настолько харизматичный и каноничный, что абсолютно точно произведёт фурор своим персонажем, какой в 2008 году удался Роберту Дауни-младшему в первом «Железном человеке». Дифирамбы в его честь я готов петь бесконечно, чего нельзя сказать о фильме. Но все по порядку.

38lSYIywwIev2yO9unH3Z8v0p3EyL1.jpg

 

В фильме действительно магический каст: тот же Камбербэтч, Тильда Суиндон, Чиветел Эджиофор, Мадс Миккельсен. Казалось бы, грешить с такими актёрами просто невозможно. И поэтому больше всего жаль именно Миккельсена. Чудесный актёр, который в свои 50 лет вновь стал невероятно востребованным. Его персонаж в фильме получился непроработанным до конца, хоть он и должен был быть просто проходным для финального эпика. Но до всего этого он отличается лишь своей силой (безусловно, мощной и красивой на экран). Последним же ударом стала концовка персонажа, настолько слабоватой она была, поставив под сомнение всю логичность его действий на протяжении всего фильма. Это возвращает нас к первым работам Marvel Studios, когда для становления героя необходимы слабые, но личностно мотивирующие злодеи. Первый кусок есть. 

63yst4nYU4yLXMP7KMDePXi5ut2o7U.jpg

Главный любовный интерес Доктора Мистера (посмотрев, вы поймёте о чем я) в исполнении Рейчел Макадамс как я уже отмечал замечателен, но и тут не избежать сравнений с «Железным человеком». Как и Пеппер Поттс, её героиня больше фоновая, и раскроется в возможных продолжениях. Пока же со своей задачей она справилась хорошо. 

k75KlnZg4I0P9n1rr8O9XS3vH49T0x.jpg

В чем же действительно преуспел в фильме, так это в новизне. Сюрреализм, астрал, магия - как минимум два пункта из этого ждут нас в будущей зарубе героев в «Войне Бесконечности», это некий толчок вперёд, подготовка на всех парах. Спецэффекты выглядят так, словно «Матрицу» сняли в этом году и доработали до совершенства, каждый бой проработан и имеет смысл, нет бесполезного махача словно вы смотрите «Трансформеры». Не это ли радость? 

s8K34apwnz6t6gZo3Z7Q315wCwXX6C.jpg

У «Стрэнджа» на удивление хорош и юмор, чего явно нет в каждом фильме Marvel. Он уместный, грамотный, и предан всего действительной смешной. 

geSB1UVc6W9PZjmD20my941z5FuJ1c.jpg

В итоге, для меня «Доктор Стрэндж» - это гибрид всех самых запоминающихся качеств студии, от гениальных до самых банальных и неоригинальных. Но не стоит забывать, что это мост для будущего вселенной, когда и персонажей и размаха станет намного больше. «Стрэндж» - это шаг вперёд с нужным и ненужным грузом, но таков он в задумке. И вам это совершенно точно должно понравится. 

Оценка: 7/10

Спасибо за приглашение на предпоказ Kinopark 11 Esentai и Карине Абугалиевой!





18
627
0