Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
22:36, 27 октября 2016

Кино по видеоиграм – какие нас ждут фильмы по мотивам видеоигр

Sony Pictures официально объявила о том что по игре Uncharted вновь запустились колеса производства. Назначили режиссера для приключений Натана Дрейка на большом экране Шона Леви ( Живая сталь). Это я к чему, как много еще фильмов по играм находится в производстве. Я решил это выяснить и собственно расписать.

Gears Of War


Blog post image


Игра о противостоянии существ из Орды и максимально брутальных мужиков, давно напрашивалась на то чтобы стряпать из этого кино. Ещё после того как вышла первая часть, Epic Games вели переговоры по поводу производства фильма. Только после выхода последней Gears Of War 4, Microsoft смогла найти кино-партнера в лице Universal Studios.

 


Gears Of War имеет за собой не плохой сюжет, в котором рассказывается утопическое будущее планеты Сера. Постоянные войны между нациями оставили человечество в меньшинстве. Главными героями игры выступает отряд Дельта, во главе Маркуса Феникса задача которого устранить нашествие Саранчи и избавится от Орды. Разработчики четвертой части Gears Of War подтвердили, что скорей всего кино будет сильно разнится с сюжетом в игре. Главным останется экшен составляющая игры, чтобы её можно было достойно передать в фильме. Когда выйдет фильм по одному из лучших кооперативных шутеров пока не известно, прогнозируемая дата 2018 год.

Лара Крофт


Blog post image


Расхитительницу гробниц перезапускают Warner. исполнит Английского археолога Алисия Викандер у которой за плечами фильмы “Девушка из Дании” за который получила Оскар и “Ex Machine”. Прошлые экранизации в лице Анджелины Джоли, как главной героини, неплохо себя показали, хотя слабоват был сюжет и в целом в прокате фильмы немного не добрали. Создателей хватило на два фильма и если первый получился вменяемым на приключения, то второй увы.

 


Лара Крофт англичанка по происхождению в игровой серии постоянно ввязывалась в авантюрные поиски древних захоронений. В игре была магия, головоломки и драматические сюжетные вставки. Последние части игровой серии Tomb Raider стали полным перезапуском серии. В них рассказывается история становления Лары Крофт как отважного искателя истин в древних руинах или развалинах. Что характерно игра стала более брутальной и жестокой, будет ли режиссер Роар Утхауг следовать каноническому повествованию игры можно будет узнать 16 марта 2018 года.


The Division


Blog post image

 

Похоже что Ubisoft решили конкретно взяться за экранизации своих больших, игровых блокбастеров. После Assassins creed на подходе в производство фильм по игре The Division, конкретной даты выхода и кто будет режиссером пока неизвестно. Но точно известно что главные роли сыграют Джейк Джилленхол и Джессика Честейн. Неизвестно и то насколько сюжетно будет отличатся фильм от игры, правда в игре он довольно расплывчатый и не главный.

 


 

Основной упор в игре The Division делается ММО составляющую и кооперативное прохождение. Для сценариста будущего фильма, задача упрощается так как мир в The Division обширен на истории о людях, в сложных ситуациях. Действие игры происходит в городе Нью-Йорк, после того как случился инфекционный коллапс в городе начали орудовать бандитские отряды и мародеры, игроку предоставляется роль одного из бойцов Division, подразделения которое способно навести порядок в городе. Антиутопические настроения, частично разрушенный Нью-Йорк, карантинные зоны и люди пытающиеся выжить в этом хаосе. Если к фильму приложат руки весьма талантливые режиссер и сценарист, то на выходе картины, можно будет получить нечто среднее между “Войной миров Z” и “28 дней спустя” только без зомби.


Portal


Blog post image


Экранизация одной из лучших игровых головоломок ожидаема так же сильно как и вера, в то что Half-Life 3 все же делают. Ни сценарист, ни режиссер будущей картины не известны. Но у продюсерского руля точно будет Дж. Дж Абрамс, а этот человек знает толк в фантастике и как вкусно преподнести картину для зрителя, за его плечами последняя часть “Звездных войн” и две части “Звездного пути”.

 


Игра Portal изначально была модом для второй части Half-Life, но позже не без помощи Valve, превратилась в отдельную полноценную игру. Весь сюжет игры был построен на взаимоотношениях между главной героиней Челл и искусственным интеллектом ГЛэДОС. На протяжении всего прохождения Челл нужно пройти испытания, с помощью портальной пушки решать головоломки, решение которых может быть не всегда простым. Вторая часть стала еще более объемной на сюжет и разнообразие головоломок. Что важно в продюсерах картины также числится Гейб Ньювелл глава компании Valve. И есть вера что возможно это будет достойная экранизация игры, благо процесс производства картины запущен.

____________________________

 

Blog post imageBlog post imageBlog post image Blog post image


9
552
0