Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
22
04:43, 27 октября 2016

Япония. Я сижу и смотрю в окно...

Когда-то давно я смотрела японское кино, события которого разворачивались в Токио. В одном из кадров этого фильма главный герой сидел в кресле перед огромным окном, за границами которого открывался просто потрясающий вид ночного Токио, и главным в этом кадре была телебашня, светящаяся красными и белыми огнями.

Blog post image

Я была настолько заворожена этой картинкой из фильма, что она въелась в моё воображение на долгие годы, и, выбирая отель, в котором мы проведем свои последние дни в этом фантастическом городе мира, я искала место, схожее с тем, что тогда видела в фильме. Чтобы можно было точно также, опустившись в кресло, смотреть за огни волшебного города и обязательно телебашню.

Не поверите, но я совершенно точно нашла отель, в котором снимался этот фильм, и забронировала там номер с панорамным видом на город.

Blog post image

И теперь, сидя на подоконнике, я смотрю часами, как садится солнце и начинают зажигаться огни на небоскребах. Словами не передать все те ощущения бесконечного восторга, который накрывает с головой. Это просто настоящее волшебство, которое у каждого человека разное и ощущение этого волщебства тоже разное. Кто-то испытывает его в горах, кто-то на море, ну а я  - сидя на длинном подоконнике в токийском отеле…

Blog post image

 

22
1086
0