Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:38, 13 сентября 2010

Китайские телефоны: имидж - все?

В то время пока известные производители «соток» клепают почти одинаковые серо-черные прямоугольные блоки (цветной корпус или вставка – редкий случай, как правило, не меняющий общей тенденции), китайцы, время от времени отвлекаясь от изготовления подделок все тех же серых блоков, выпускают нечто свое, креативное. Не скажу, что их «фирменные» телефоны отличаются хоть каким-нибудь, посредственным качеством, но зато одним своим видом способны развлечь своего владельца. И главное, их можно покупать пачками, так как цена, как правило, не превышает ста долларов.

Blog post image

Предлагаю небольшую подборку креативных изобретений наших соседей.

MATO Ball

Телефон в виде футбольного мяча, выпущенный к Чемпионату Мира по футболу. О технических характеристиках сказать ничего не могу, кроме того, что есть камера и слот на две сим-карты – излюбленная функция производителей Поднебесной.

Стоимость такого круглого чуда – 58 долларов.

Football Phone

Football Phone

Ferrari Phone

Телефон в виде модельки Феррари. Видимо для тех, кто хочет себя почувствовать владельцем известной марки машин и сказать другу: «Прикинь, я тут Феррари прикупил. По дешевке». Насчет дешевки – точно, стоит мобилка 85 долларов. Но платить есть за что: оо, тут 2-мегапиксельная камера, с LED вспышкой, FM-радио, слот на две симки, и поддержка китайской соцсети QQ (это на случай если вы захотите пообщаться со своим другом Вань Чянь Мянь, сидя на скучной паре).

Blog post image

Ferrari NOKA100

Есть и такой. А вы как думали! Разнообразие должно быть. И хотя модель телефона называется Ferrari, но на машинке (или все-таки мобильнике?) написано Porsche. «Сотка» имеет 1,5-дюймовый дисплей, 0,3-мегапиксельную камеру и слот для microSD. И судя по всему нет даже слота для второй симки. А стоимость при этом составляет 120 долларов! Ну и наглость! Хотя это же Порш…

Ferrari NOKA100 — убойный китайский телефон

SprintC103

Оо, это вообще шедеврально. Телефон в виде головы мультяшного персонажа Спайдермена. Хотя почему я смеюсь? Такой телефончик можно подарить ребенку – и не жалко, если украдут, в виду его стоимости (77 долларов), и дитя потешится. Телефон начинен 1,3-мегапиксельной камерой, расположенной между глаз Спайдермена, Bluetooth, FM-радио, слотом для micro-SD, слотом для двух сим-карт, и разноцветными корпусами.

Spiderman Phone

Vertu

Ну, это, конечно, не Верту. Стилизованный под Верту мобильник, который одним своим видом прокричит окружающим, что ВЫ КУПИЛИ ЕГО В КИТАЕ! Правда, сэкономить можно тоже неплохо – 124 бакса он стоит.

Knockoff Vertu

Как видно, фантазии китайцам не занимать. Вот если бы направить ее в нужное русло, и начинить все эти модели хорошими внутренностями, цены бы им не было. Хотя, с другой стороны, купили бы вы дурацкий телефон с мордой Спайдермена баксов эдак за 500? Даже учитывая хорошие технические характеристики.

0
644
9