Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
18
21:55, 25 октября 2016

Прокурор призвавший «гасить чертей» не будет наказан. Все по понятиям

Глава прокуратуры Осакаровского района Карагандинской области Берик Ахметжанов, человек творческий и не смотря на погоны - блатная жизнь ему не чужда.

Blog post image

Одно из его творений, которое тронет душу любого честного арестанта, произвдение "Гаси Чертей!", пользуется большим успехом в интернете. Потому что, и слова, и подача, даже декорации (служебный кабинет с государственным гербом) распологает зрителя к некому романтическому настрою...

Но некоторые пользователи социальных сетей возмутились этому произведению, начали крошить батон на прокурора, требуя устроить проверку. Но тут Берик Ахметжанов, неожиданно ушел на больничный. А закон запрещает проводить те или иные служебные разбирательства в отсутствие главного фигуранта. В минувший понедельник, 24 октября, проверка завершилась. Но в областной прокуратуре ее итоги комментировать отказались, отослав журналистов в Генеральную прокуратуру.

«Прокурор ни коим образом не дискредитировал и не нарушил служебную этику. Поведение Берика Ахметжанова соответствует этическим нормам госслужащего. Проводилась в рамках проверки филологическая экспертиза, которая не установила в тексте стихотворения ничего оскорбительного», - сообщили в управлении по обеспечению внутренней безопасности генпрокуратуры.

А вот если вы флаг на балконе повесите  - вас штрафанут.

18