Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
21:13, 25 октября 2016

Мама, забей мне рукава!

 

Как вы относитесь к тату культуре?

 

В современном мире уже давно не редкость увидеть человека с татуировкой. У каждого пятого она точно есть, маленькая хотя бы, но есть. Сама тату культура берет свои корни с глубокой древности, когда разные племена и народы делали их себе в качестве разных ритуалов и для обозначения каких либо традиций.

Сегодня это уже не обычаи, а мода. Кто-то считает, что сделать себе татуировку это стильно и круто, кто-то, таким образом, выражает свою внутреннюю сущность и самовыражается, другие просто оставляют рисунки на теле, чтобы запомнить определенные моменты своей жизни. Как считаете?

 

А что, если пожалеешь?

 

К примеру, я, питаю большую страсть к татуировкам. Самую первую мне набили в лет пятнадцать. Это не совсем подходящий и рекомендованный возраст для того, чтобы начинать забиваться. Тут не поспорю. Рисунок, конечно, был не идеальный, да и мастер мой ровесник, тоже не удивил качеством, поэтому недавно я сделал кавер  и переделал ее. Но, я ни разу не пожалел о том решении.

 

Почему обычно люди начинают отговаривать? Это забота или навязывание своего мнения?

 

Каждый раз, когда на мне появляется новая татуировка (это бывает не так часто, но стабильно раз в год), многие мои знакомые, друзья, коллеги говорят: «Это, же навсегда!», «Ты, же пожалеешь!», «А как теперь на людях ходить?», «Как ты будешь в старости выглядеть?» и прочие. Ну, как правило, такие вещи говорят те, у кого нет ни одной тату и это понятно. Они не знают этих ощущений, у них нет к этому страсти. В принципе, я знаю, что тату на теле это навсегда и что она не смоется. На людях тоже будет смотреться неплохо, так как чаще всего выбирают более  эстетичные варианты.  Можно воспринимать это как заботу о тебе или как навязывание своего мнения. Всегда по-разному. По мне, так лучше сделать комплимент человеку, сказать, что очень прикольное тату, ну или вовсе промолчать. Потому что, как правило, человек уже давно все решил, без вас и ваших советов, и вряд ли он им последует в дальнейшем.

Не беру в счет разговоры со своей семьей и родственниками. Этого не избежать.

Blog post image

(фото @rashid_mustafaev )

 

Что должно обозначать твое тату?

 

К выбору эскиза для своей будущей татуировки подхожу без всяких заморочек. Не сказать, что мне неважно какой рисунок или надпись будет теперь жить на мне, но и не сильно трепетно к этому подхожу. К примеру, из моих всех татуировок, по-настоящему какой-то смысл несет всего лишь одна – это дата моего рождения. И то, не сильно замудренно. Но многие люди, уверенно настаивают, что у любой твоей татуировки должен быть ясный, четкий и самое главное умный смысл! То есть, если я набью себе «Спанч Боба» на ноге, то я глупый и бездарный овощ? По мне опять же, так нет. Позитивный рисунок, веселый, задает, возможно, кому-то настроение, ну почему бы и нет. Себе я конечно «Спанч Боба» или «Патрика» бить не собираюсь, но не откажусь от другой мультяшки.

Я считаю, что тату не всегда должно иметь какой-то определенный посыл. А если прям нужно, то смысл, ведь можно придумать самому? Разве нет? Главное то, что об этом думаешь ты.  Для кого-то татуировка это что-то личное и сокровенное, которому он, возможно, дал смысл. И не нужно допытывать или настаивать о создании какой-то гениальной и увлекательной истории к тату.

Blog post image

 

Что скажет на это религия?

 

Думал вот, писать этот абзац или нет. Ну, так и быть. Встречал много людей, которые, всегда говорят, что тоже хотят себе татуировку, но религия им этого не позволяет. Я ни разу не читал, ни в одной книге (библии например), чтобы там было прописано «Тату запрещено!». В основном, это со слов служителей.

Если поразмыслить немного логически, то  религия запрещает делать татуировки людям, скорее всего из тех размышлений, что это намеренное причинение боли своему телу и изменение первоначального облика человека, тату несет в себе негативный характер и будет являться «красной карточкой» для входа в рай.

Ну, этого же никто по факту не знает. Если человек добрый, верующий (а даже если и нет), никому не вредит и ведет обычный образ жизни, но вдруг сделал себе тату. Разве это может означать, что теперь все его прежние качества и достижение жизни не считаются и ему снова нужно работать на карму? Я думаю, что нет.

Процесс нанесения татуировки, это ведь из ряда чего-то материального, физического… Главнее помыслы человека, его цели в жизни, то к чему он стремиться и как хочет сделать этот мир лучше. Просто, если тату это грех, а человек с тату «золото», не пьет, не курит, а водит старушек через дорогу, то в религии значит что-то не сходиться…

Для меня нет религии, есть только вера. А это должно жить внутри каждого и не иметь каких-то рамок или запретов (ну все конечно в меру).

 

Как это будет выглядеть в старости?

 

Ну, это, наверное, один из часто задаваемых вопросов. Я честно признаться, не знаю как это будет выглядеть в старости, так как я еще не старый. И даже если это будет  в мои 60 смотреться не красиво, не думаю что я буду «белой вороной». К тому времени татуированных ребят, точнее старичков будет много, так что не переживаю по этому поводу. Да и, на мой взгляд, будет даже веселей. Ну, сидишь себе, смотришь на свои рукава, вспоминаешь, как это было круто и думаешь, а не набить бы себе еще что-нибудь с пенсии!?

Что я этим хотел сказать? Если ты сомневаешься, пойдет ли тебе татуировка или считаешь, что религией это запрещено, то не делай. Ведь никто не заставляет и ничего против не скажет! Но если ты видишь человека с татуировками, то не нужно причитать и проводить ему поучительные лекции о том, как это плохо и не эстетично по твоему (потому что это только по твоему).  Не нужно во все горло кричать, что это портит твою нацию или подает плохой пример детям. Потому что это вовсе не от проходящего мимо татуированного хипстера зависит, а от воспитания. Начни просто с себя. Делай то, на что душа лежит. Это просто…

Blog post image

Рик Дженест (англ. Rick Genest) , один из самых забитых татуировками в мире человек.

Забиваться начал с 16 лет. На сегодняшний день, почти все его тело покрыто татуировками, причем не хаотично, а все очень красиво и связанно.

Именно благодаря такому образу, его приглашают сниматься в фильмах, рекламных роликах и модных показах. В 2011 году даже снялся в клипе Lady GaGa на песню «Born This Way». Так же он DJ, колесит по странам и городам, выступает в клубах.  Пару лет назад был и в Алматы.

Он не пример того, какие татуировки нужно иметь, но пример того, что это совсем не портит человека.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

5