Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
04:19, 25 октября 2016

«Правовая оттепель» продлилась недолго. Дорожная полиция снова «грабит» водителей

Blog post image

25 октября пользователь Facebook Ибраш Нусупбаев опубликовал на своей странице запись, в которой рассказал о том, что сотрудники дорожной полиции принялись усердно грабить водителей:

"Увы, «весенняя правовая оттепель» в дорожной полиции продлилась только два дня, да и то не во всех городах Казахстана. Уже с понедельника «доблестные» полицейские стали с тройным усердием грабить водителей, придумывая им различные нарушения о чём свидетельствуют комментарии в Ф/Б:

Ольга Белодед: «Чушь собачья! Два часа назад остановили в городе, ЯКОБЫ за проезд на запрещающий сигнал. 25 минут мозги ипал. Камеры стоят, ЦОУ не зарегистрировали факт нарушения. Опоздала за ребенком на тренировку. На этот аргумент предложил "быстренько порешать". Предложил жаловаться "хоть самому НАзару!". Давно я таких охреневших не встречала гаеров.»

Амиржан Бримжаров: «В Алматы наоборот: в воскресенье жолпол как с цепи сорвались. Через квартал в "засадах" стояли. Машин много останавливали и протоколов не видно. Водители от них уходили к своим авто с пустыми руками.»

Олег Щукин: «Ну конечно, в воскресенье по дороге на медео они так злобствовали, будто последний день живут!»

И такими сообщениями буквально завален Ф/Б. Что произошло? Почему на жёсткую критику депутатами и сенаторами работы полицейских и покаянную речь министра внутренних дел Касымова, личный состав дорожной полиции Казахстана ответил массовыми вымогательствами взяток? Ответ прост: все взяточники- полицейские убедились, что ни депутаты, ни сенаторы ничего им не сделают. И, действительно, чем закончилось в парламенте слушанья о работе дорожной полиции? А ни чем! Народ говорит – у нас все полицейские взяточники! Депутаты говорят - у нас все полицейские взяточники! Сенаторы говорят - у нас все полицейские взяточники! Президент (!!!) говорит - у нас все полицейские взяточники! И даже министр Касымов сказал: «Да, берут взятки!» И что? А НИЧЕГО! Министра не то что не отправили в отставку, а даже не дали оценку его работе (неуд или посредственно) А раз так, то стоит ли удивляться, что взяточники-полицейские нагло предлагают жаловаться "хоть самому НАзару!", так как плевать они теперь хотели и на президента, и на сенаторов, и на народ! Для них главным стал сигнал: « Если пахана не сняли с работы и даже не наказали, то значит мы сильны и можем дальше грабить»" - пишет Нусупбаев.

Blog post image

Напомню, что 21 октября, согласно официальным сообщениям СМИ, глава МВД РК Калмуханбет Касымов выступил с заявлением о том, что готов отстранить от службы всех сотрудников полиции для борьбы с коррупцией.

Министр внутренних дел признал факт того, что в дорожной полиции присутствует коррупция, однако первоочередным вопросом поставил проблему низкой зарплаты полицейских и жилья.

Blog post image

Источник

Но вот "весенняя правовая оттепель", по словам пользователей соцсетей, продлилась недолго.

-5
367
0