Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
20
02:47, 22 ноября 2016

Казахстанский иллюстратор представил, что бы делали супергерои в Казахстане

Казахстанский иллюстратор на страничке Facebook опубликовал свои работы, в которых представлены известные персонажи комиксов. Примечательны иллюстрации тем, что действия супергероев происходят в Казахстане.

Blog post image

В посте автор оставил небольшую приписку, в которой пояснил, откуда у него вдруг возникла такая идея:

«Комиксная культура, если не в оригинальном виде, то уж в формате фильмов, крепко утвердилась в обществе. В дни показа фильмов Marvel и DC всегда полные залы. Героев настолько много и вселенные настолько перепутаны, что уже и не успеваешь следить за сюжетом.

На днях сидели с Василием в обеденный перерыв и обсуждали очередные фильмы и хитросплетения сюжетов. И как то само собой пришла мысль о том, что супергерои почти всегда действуют в США. Это и понятно, они продукт их культуры и мысли. Но вот что бы они делали у нас? Как бы они выглядели на просторах степей, в юрте за дастарханом, что бы они рушили у нас, вместо Нью-Йорка? Вот и захотелось постараться представить и изобразить это. Делюсь результатами =)»

супергерои в казахстане

На первой иллюстрации изображен Бэтмен, защитник Готэма. Обстановка специфичная - вместо привычной всем лаборатории Брюса Уэйна, мы видим казахскую юрту. Сам супергерой, видимо, пьет «сорпа». Дастархан накрыт дворецким Брюса Альфредбеком Пенниуортулы.

 

супергерои в казахстане

Вторая работа Максима демонстрирует нам противостояние Генерала Зода и Супермена. Действия разворачиваются на фоне Байтерека, главной достопримечательности нашей столицы. А вы думаете, просто так недавно рухнула многотонная конструкция павильона ЭКСПО? Происки суперзлодея…

супергерои в казахстане

На третьей картине Чудо-Женщина скачет верхом на лошади навстречу приключениям, оставляя позади свой родной аул. Конечно, можно бесконечно утверждать, что в её руках лассо, но мы-то все знаем, что на самом деле это камча. «Керемет-Катын» просто не может не радовать.

Квинтэссенция супергероев – это борьба со злом, защита тех, кто слабее. Так с чем боролись бы Бэтмен, Супермен и Чудо-Женщина у нас в Казахстане? Лекс Коррупционютор, Джокербек? А как думаете вы?)

 

20
2439
6