Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 182 постов10 подписчиков
3
03:28, 21 октября 2016

В Актау полицейские спасли сидящую на крыше женщину от самоубийства

Сегодня полицейским удалось спасти 37-летнюю женщину, которая пыталась покончить с собой. Женщина хотела спрыгнуть с одного из многоэтажных домов в Актау. В интернете появились снимки, на которых видно, как девушка, свесив ноги с балкона сидит, и видимо, размышляет о жизни.

Blog post image

Действо проходило в Актау в 7 доме 4 микрорайона. В полицию позвонили в 9:40, на место незамедлительно отправились местные участковые.

Blog post image

Капитан Адильбек Турлыбаев и старший лейтенант Бакберген Ергашулы поднялись на крышу дома и нашли женщину 1979 года рождения в сильном алкогольном опьянении. Сотрудникам удалось остановить девушку.

Blog post image

Позже участковые доставили женщину в опорный пункт, где прочли поучающую лекцию о вреде суицида. Она в свою очередь рассказала о мотивах. Виной всему стали непогашенные кредиты. Удалось выяснить, что в наркологическом диспансере женщина на учете не состоит.

Побеседовав с потенциальной самоубийцей, и убедив её не совершать глупых поступков, полицейские составили протокол по 440 статье Адм. Кодекса РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения). Напомню, что после выписки протокола по 440 статье, женщина будет обязана оплатить штраф в размере 5 МРП.

Источник

3
619
4