Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
17
18:52, 20 октября 2016

Япония. Цветочные поля Хоккайдо

Сколько же всего интересного я открыла для себя в эту поезду по Японии, и к счастью я еще тут буду достаточно долго, но надеюсь не надоесть своими японскими заметками.  Какие красоты вокруг!

Blog post image

Такое раньше я видела только на календарях, но теперь всё это вижу собственныи глазами и даже могу потрогать руками, чтобы уж точно удостовериться в том, что это мне не снится…

Blog post image

Впервые узнала  о том, что на Хоккайдо есть не просто цветочные фермы, а целая отрасль по выращиванию и переработке всевозможных цветов.

Blog post image

И смело могу сказать, что лавандовые поля Прованса просто отдыхают по сравнению с полями на Хоккайдо, где круглогодично практически цветёт то одно, то другое растение, хотя лаванде отведена особая роль.

Blog post image

К нашему приезду она уже, конечно же, отцвела, и остались только некоторые отдельные особо одарённые к выживанию цветочки, но всё увиденное вокруг, потрясало своей красотой.

Blog post image

Мой пост информативным особо не будет, потому как, писать про цветочные поля - занятие не благодарное, я лучше покажу вам фотографии.

Blog post image

Кстати сказать, посетить все эти фермы можно совершенно бесплатно и можно часами бродить среди этой роскоши и наслаждаться ароматом осенних цветов и красками ушедшего лета.

Blog post image

А после всего этого побродить по магазинчику, который обязательно будет предлагать всякие ненужности, сделанные из цветов от мыла и саше, до карандашей с рисунками лаванды.

Blog post image

Blog post image

И ведь мозгом понимаешь, что всё это тебе совершенно не нужно, потому как дома запасов привезенного отовсюду мыла хватит лет на 50, но каждый раз покупаешь и покупаешь, и покупаешь:)

Blog post image

А еще можно поробовать лавандовый напиток, выглядит он правда не обычно из-за своего бледно фиолетового оттенка, но оказался очень вкусным и освежающим.

Blog post image

Чтобы иметь возможность увидеть все прекрасные цветочные фермы на Хоккайдо можно воспользоваться специальным билетом, приобрести который можно через сайт www.hokkaido-garden.jp.

Blog post image

Самые красивые сады, находящиеся в центре острова связаны шоссе Daisetsu - Furano - Tokachi , протяженностью около 250 км.

Blog post image

Каждый из них совершенно уникален, в каждом выращиваются разные растения исходя из ландшафта и климата конкретного места.

Blog post image

Blog post image

Поэтому и устраиваются специальные туры, хотя конечно они будут проходить на японском языке.

Blog post image

P.S. Если хотите взять машину напрокат на Хоккайдо, то будьте предельно осторожны. Здесь самые безбашенные и неаккуратные водители во всей Японии, потому что практически нигде нет камер видео- наблюдения и водители разгоняются до огромных скоростей, от этого количество аварий просто зашкаливает.

Blog post image

А еще вчера нас с мужем показали по японскому телеку, как и было обещано съемочной группой. Очень прикольно всё выглядело. Теперь можно ходить и раздавать автографы:)

Blog post image

 
17
993
9