Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 182 постов10 подписчиков
4
10:10, 20 октября 2016

Перелет из Самары до Алматы за 999 рублей любой ценой

Blog post image

Новость о перелете из Самары до Алматы за 999 рублей сегодня появилась в интернете. Перелет предлагает авиакомпания «Победа», бюджетная компания которая начнет свои перелеты 18 ноября. Для примера стоимость перелета из Самары в Алматы 19 ноября будет стоить 999 рублей, а с Москвы в Алмату 18 ноября можно будет долететь почти за 5 тысяч рублей. Однако перелеты будут выполняться с пересадкой в Самаре.

Blog post image

«Победа» - это полностью дочернее предприятие «Аэрофлота», была создана в 2014 году, и называлась «Бюджетный перевозчик». Однако, несмотря на то, что компания вроде бы бюджетная цены на билеты оказываются иногда в разы выше иных не «бюджетных» компаний.

Также исследователи утверждают, что авиакомпания специально рассаживает вместе летящих пассажиров и умышленно создает всяческие неудобства, что как бэ подтверждает их бюджетность.

Например, в вики есть случай когда у одного из управлений ФАС возникали претензии к авиакомпании, из-за недобросовестной рекламы. Компания выкладывает на сайте информацию о стоимости билета в 999 рублей, а дополнительные расходы и сборы указывает мелким, почти невидимым шрифтом, это же касается и баннеров. Это, не говоря уже о нередких случаях задержки рейса, на несколько часов без объяснения причин.

 

4
469
2