Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
7
23:01, 20 октября 2016

Счастливый конец: нашлась школьница, пропавшая в Алматы

Одно из самых страшных событий, которое может произойти - это пропажа ребенка. Статистика таких случаев настолько плоха, что об этом даже думать не хочется! И меня очень сильно радуют новости, когда ребенок все же нашелся, да еще и целый и невредимый.

Blog post image

Многие из Вас, в частности те, кто следит за новостями, в курсе, что 19 октября начались поиски пропавшей девушки, четырнадцатилетней Александры Щербаковой, которая ушла в школу и не вернулась домой. К поискам, помимо полиции, были превлечены силы небезразличных граждан-волонтеров. Порожает, как своевременно и оперативно организавали поиски.

«Потерялась девочка - Щербакова Александра, 14 лет. В 07:00 19.10.2016 вышла из дома в школу в районе улицы Розовая города Алматы. Была одета в красный полушубок, черные штаны и черные сапоги, волосы всегда распущены», - запись, распространяймая в социальной сети фейсбук волонтерами.

Прошлым вечером, сотрудники криминальной и ювенальной полиции УВД Жетысуского района нашли девушку. Оказалось, что школьница просто засиделась в гостях у своей подруги проживающий на территории Илийского района, Алматинской области, забыв предупредить родителей (или возможно, намерено их не предупредив - подробности не сообщают). Несовершеннолетнюю девочку вернули родителям. Думаю, ее ожидает строгая лекция в воспитательных целях.

Хотелось бы обратиться к читателям. Неважно - подросток, или уже врослая сформировавшееся личность (хотя откуда таким взяться на юви?(шучу-шучу)), если Вы решили куда-нибудь отлучиться на длительный срок, обязательно предупредите близких, и по мере возможности поддерживайте с ними связь. Тут дело даже не в Вашей безопасности, и не в том, что вы подвергаете испытаниям нервую систему родителей, а в другом - по Вашей вине, даже посторонние люди будут втянуты в поиски, полиция и волонтеры будут тратить свое время и силы на то чтобы найти Вас.

Знаю, это все банальщина - но почему-то многие забывают об этих простые вещах. Живите спокойно и дайте жить другим, товарищи!

Информация предоставлена полицейской службой ДВД города Алматы

 

7
404
3