Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:25, 12 сентября 2010

Национал-географический пост или Поездка в Талдык-сити

Буду краток :)

Посвятил эти выходные поездке на свадьбу, в Талдыкурган... Но рассказывать буду не о свадьбе, и уж тем более не о Талдыке :) (город хороший, но провинция есть провинция...).

А расскажу я о дороге туда и обратно (прям Бильбо Бэггинс:))

Дорога эта меня приятно удивила! Никогда б не подумал, что автопоездка в провинциальный городок может быть такой лёгкой и увлекательной. Однако во-первых, стыд и срам тому, что самым ужасным участком трассы Алматы - Талдыкурган, является отрезок между Алматой и Капчагаем (где меня еще и мусора представители дорожной полиции развели на бабки наказали за превышение скорости). Не пожалели видимо дорожники асфальта на заплатки, которые теперь, при скорости свыше 120 км/ч, становятся отличными трамплинами (американские горки отдыхают...).

Зато после Капчагая дорога становится намного ровней и бесшумней. Но дело даже не в этом. Дело в том, что почти все эти 200 км после Капчагая нас сопровождал отличный вид гор, степей и полей (солнечный свет очень кстати прибавил пейзажу красок). Одно удовольствие ехать по такой дороге и наслаждаться таким видом, чем мы собственно и занимались всю дорогу :)

В общем, моя преисполненная патриотизмом душа осталась довольна ;)

Ну и коротенький фотоотчёт, чтоб сами убедились :) :

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
277
7