Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
02:07, 20 октября 2016

«Тебя посодют, а ты не воруй!» – в Алматы обезврежены преступники, промышлявшие грабежами

Группу лиц, подозреваемых в нападении на человека и ограблении, задержали "по горячим следами" силами ночных поисковых групп, которые собрали из сотрудников дорожно-патрульной службы и участковых инспекторов полиции.

Blog post image

Полиция быстро среагировала и на месте преступления были задержены двое граждан, подозреваемых в ограблении. Еще одному удалось скрыться, но его попытка не ускользнула от внимания сотрудников правопорядка, и они обнаружили его в одном из подъездов близ стоящего жилого дома. Как после установила полиция, в этом доме подозреваемые снимали квартиру. Следуя правилу "мой дом - моя крепость", один из подозреваемых пытался помешать полиции проникнуть в жилье, используя травматический пистолет. Но стражи порядка оказались ловчее и умнее - они мгновенно обезвредили преступника, в стиле дорого западного боевика (ну я так думаю). В последствии выяснилось, что оружием парень владел незаконно, оно не было зарегестрированно.

В настоящее время подозреваемые проходят по статье 191 ч.2 УК РК - ограбление, уже началось доскональное расследование. Задержанные в порядке ст.128 УПК РК будут помещены в изолятор временного содержания. Их дальнейшую судьбу будет решать суд, который рассмотрит все детали вменяемого им преступления.

К тому же оперативные подразделения полиции проверяют задержанных на причастность к другим анологичным преступлениям. Если что-нибудь еще всплывет - ребята получат внушительный жизненный урок. Кстати, все трое являются жителями Южно-Казахстанской области, и им всего по двадцать лет!

Информация предоставлена ДВД города Алматы

P.S "Тебя посодют, а ты не воруй!" - сказал герой Папанова в знаменитом фильме "Берегись автомобиля", и эта фраза актуальна по сей день. Слишком многие представители молодежи выбирают "легкий"(как они считают) путь, а затем губят свои жизни и жизни своих родных. Да, как писали уже к одному из моих постов, обстоятельства бывают разные, но любой удар судьбы - не повод скатываться в яму: грабить, убивать, причинять страдания другим людям. Живите и дайте жить другим!

7
315
0