Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
3
12:26, 18 октября 2016

Полицейские спасли 9-летнюю девочку от агрессивной матери

Полицейским в Алматы удалось спасти 9-летнюю девочку от агрессивной матери, которая избила своего ребенка до полусмерти. Полицейские приехали по вызову соседей, по их утверждениям это не первый факт избиения девочки.

По словам сотрудников, как только они получили тревожный звонок, они отправились по адресу проживания. В момент прибытия женщины не было дома, а девочку, мать закрыла снаружи. Тут же было решено вскрывать дверь. Медлить было нельзя, о состоянии ребенка было неизвестно.

Врачи, прибывшие в квартиру вместе с сотрудниками правоохранительных органов, сразу обнаружили многочисленные травмы и гематомы на теле девочки. Оценив состояние, было решено госпитализировать ребенка. Также бригадой скорой помощи был поставлен первичный диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, гематомы лица.

Стоит отметить, что мать ребенка уже привлекалась, из-за невыполнения обязанностей по воспитанию ребенка. Однако факт рукоприкладства был замечен за ней впервые.

Blog post image

Сейчас ведется судебное расследование по ст. 140 ч.2 УК РК. Мать ребенка отправили в изолятор временного содержания. Сотрудники выражают благодарность чутким соседям, и подчеркивает, что своим спасением девочка обязана именно им.

Источник

 

3
354
0