Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
6
22:33, 18 октября 2016

Полиция Алматы совершила героический поступок или просто сделала свою работу?

Да, название поста звучит довольно пафосно и даже немного смешно, но вот это то, о чем я сегодня узнал на одном сайте и был немного удивлен.

Blog post image

А речь там шла о 9-летней девочке школьнице, которую избивала собственная мать. Написано, мол, обеспокоенные соседи подняли панику и позвонили полицейским. Как-то сначала проскользнула мысль «Ну вот зачем люди лезут не в своё дело?». Да, звучит жестоко и многие наверное не согласятся с такой точкой зрения, но ведь частенько бывает, что соседям послышится что-то, а потом в итоге возникает неловкая ситуация.

И, кстати, удивлен, что на такой вызов сотрудники полиции сразу выехали. Такие случаи редкость? Бывает же, по телефону устраивают розыгрыши и сообщают о каких-нибудь бомбах в школе. С другой стороны, а что остается? Проигноришь вызов, так потом выслушивай о том какие недобросовестные сотрудники полиции у нас и помощи от них не дождёшься.

Ну короче, пока этот жестокий маньяк с присвоенным статусом «мама», по всей видимости, была на работе,  дверь взломали и там действительно нашли девочку в очень плохом состоянии! Помимо различных синяков на теле, у неё обнаружили сотрясение мозга и вот это, конечно, уже пугает не по-детски.

Самое удивительное, что на учет эту женщину поставили за несколько месяцев до этого случая, но тогда никакого особо жестокого обращения с ребёнком не выявили. Этой «маме» 27 лет, получается залетела ещё в школе и с тех пор наверняка воспитывала её одна.

То, что девочка была нежеланным ребёнком, я думаю и так стало понятно после произошедшего. Лучше бы в детский дом отдала, не правда ли? Между прочим, инспектор по делам несовершеннолетних уже тогда, несколько месяцев назад рекомендовал девушке  записаться к психиатру.  Но, естественно, это было проигнорировано.

В общем, неравнодушные соседи совершили добрый поступок, а эту «маму» хотят лишить родительских прав. Справедливо? Думаю, да. А вы что думаете об этой ситуации?

На саму новость я наткнулся тут.  https://www.nur.kz/1287300-v-almaty-policeyskie-spasli-9-letnyuyu-de.html

Да, да, я читаю Нур.кз, там время от времени тоже бывает что-нибудь полезное, не осуждайте;-)

6
569
7