Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
05:05, 18 октября 2016

Как дожить до конца рабочего дня? Почти инструкция

Не хочу писать пост с лирическим отступлением или вступлением, или еще с какой-нибудь хренью, чтобы угодить тебе, мой дорогой читатель. Мне лень. Да я лентяйка, потому что трудяга не должен задавать себе вопрос: " Как дожить до конца рабочего дня и не подохнуть со скуки?". Я знаю, каждый из вас один разок гуглил, пытался найти ответ на самый животрепещущий вопрос, когда остается пару часов до конца рабочего дня, а делать тебе абсолютно ничего не хочется. Точнее хочется, но это чаще всего "завалиться в теплую постельку с любимым человеком и заснуть самым сладким сном", хотя у вас конечно могут быть другие, более извращенные желания.

Я разок тоже гуглила "Чем заняться на работе?" и реально не помню какие действия предлагал Великий и Могучий Гегль. Наверно очевидные или не реальные действия, какие в принципе предлагаются на все вопросы начинающиеся на "чем/что".

Отчаяние - это когда ты пролистал всю ленту в Вк, в Фб, в Твиттере и даже попытался поработать, но все тлен и безнадега, а минутная стрелка не спешит бежать к 18.00. Хотя с такой погодой даже не особо хочется выходить из офиса и косплеить одного сказочного и мега популярного персонажа.

Обычно когда мне лень, что-либо делать, я начинаю читать разные статьи... Чаще всего это статьи про продуктивность. Вот такой парадокс. Это длинные, скучные и однообразные посты. Небольшой лайфхак: если вам нужно сделать умный или скучающий вид, то просто начните читать статью про продуктивность.

И так почти инструкция по выживанию в офисе в условиях тотальной скуки и деградирования:

- Во-первых можно сделать 3D-иллюзию из бумаги, которая не отведёт от вас глаз. Это подходит даже для рукожопов. Вам нужен будет цветной принтер (можете распечатать на черно-белом и тогда ваш зверек будет напоминать вам, что был сделан из самого тлена), бумага, ножницы и клей. Шаблоны можно скачать здесь.

- Поесть, кстати тоже не плохой вариант. А если вы еще любитель перемывать кости сотрудникам, то можете скооперироваться с любым коллегой на кухне и сплетничать под кофе/чай + печеньки.

- Я бы могла предложить вариант поработать, но понимаю, что раз вы читаете этот пост, то почти безнадежны и работать вообще не вариант. Поэтому вспомните увлечения на которые вы давно забили, но в душе еще лелеите желание к ним вернуться. Есть куча сайтов, которые предложат вам варианты для своего творчества. Я например иногда вяжу и частенько когда нечего делать ищу в интернете примеры того, чтобы я хотела/смогла связать. Конечно дальше сохранения понравившихся вариантов дело не идет, но мы ведь тут лишь затем, чтобы убить время...

- Любителей книг могут заинтересовать сайты книжных интернет-магазинов. Благо их сейчас предостаточно и вы можете пополнить свой простигосподи wish-list.

- Любители мемасов и всяких няшных картиночек в интернете, могут основательно залипнуть в группах-сборниках всей этой нечисти.

- Кстати, вы можете даже позвонить родным или пообщаться с друзьями, но делать этого мы конечно же не будем. Живое общение в свободные минуты? Слишком просто и слишком лень...

- Написать такой же дурацкий пост, или даже несколько дурацких постов. Теперь я понимаю, почему так много было постов про токалок и старых дев. Человекам просто нечего было делать в последние пару часов рабочего времени...

А дальше мне лень, реально. Я убила немного времени, на том и спасибо. Предлагайте свои варианты времяпровождения =)

Blog post image

9
3060
5