Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:08, 18 октября 2016

«Призрак Лагеря Грауенхафт» (глава 1,2 и 3)

Предисловие

"Мы всегда с сестрой мечтали поехать в наш любимый лагерь "Грауенхафт" и на этих осенних каникулах мечта сбылась. Мама подарила нам путевки, а это значит, что мы очень весело проведем время. Было бы неплохо, если Ханди не взяли с собой, но думаю она не сможет помешать моим планам на ближайшие две недели. И вообще, что может пойти не так, вдали от школы, дома и моих мерзких одноклассников? Думаю ничего. Разве что, лагерь оказывается куда загадочнее, чем из историй ребят с нашего отряда. После первого дня отдыха кошмары превратились в реальность. Грауенхафт оказался не тем местом, где..."

Blog post image

Глава 1

- Не могу поверить? Мам, неужели мы действительно с Кэти этим летом едем отдыхать в лагерь? – спросил Марк Коллинс.

- Да! И вы не поверите, куда именно! – пытается обрадовать нас миссис Коллинс.

- Куда? – вскрикнули мы с Кэти одновременно.

Я и Кэти родные брат и сестра. И мы просто обожали лагерь под названием «Грауехафт». Почему у него такое прозвище? Я и сам этого не знал. До того, как не побывали там. Мы живем в небольшом американском городке и он находится неподалеку , примерно в пятидесяти милях от нас.

- Вы едите в лагерь «Грауенхафт»! – наконец объявила нам мама.

- Ура! – воскликнул я.

- Да! Дай пять, Марк! – когда мы с Кэти радуемся или происходит что-то счастливое, мы всегда бьем, друг другу ладонь, затем стукаемся кулаками и в конце издаем шипящий звук, продвигая пальцы вперед, изображая множество извивающихся червяков.

- Ну а теперь – марш по комнатам и ложитесь спать, завтра утром вам еще нужно успеть собрать чемоданы к десяти утра,  – приказала мама.

Я безумно хотел поделиться этой новостью с отцом, мистером Коллинсом, что на эти осенние каникулы мы поедим в лагерь нашей мечты – лагерь кошмаров. Не могу точно обосновать, почему именно он носит такую характеристику, и какие кошмары там творятся, него уверен, что это всего лишь легенды. Там должно быть весело, как нигде. Но папы как всегда с нами рядом нет. Он всегда в разъездах. Бесконечная работа и командировки, из-за чего видим мы его очень редко.

- Я обязательно позвоню утром Ханди и расскажу о нашей поездке, она мне не поверит, – сказала Кэти по пути наверх в наши комнаты.

Ханди – это подружка Кэти. Им обеим по восемь лет, а мне кстати двенадцать. Когда они вместе приходят к нам домой, то для меня начинается самый настоящий кошмар, может быть и хуже чем в лагере «Грауенхафт». Но вскоре я убедился, что это не так. Они вместе, Кэти и Ханди, очень любят заходить в мою комнату и наводить там жесточайший хаос.  Там обязательно не окажется ни одной моей видео игры, и найти их можно будет, только в будке нашей собаки, кокер-спаниеля Дорис.  Ну почему они всегда их прячут именно туда. После пребывания  в домике у Дорис, всем моим играм можно было сказать прощай, так как от них остаются, лишь пластиковые щепки.

- Не вздумай распускать нюни и просить маму, чтобы Ханди поехала с нами, - посоветовал я Кэти.

- О! Это гениальная идея! Займусь этим прямо сейчас! – Кэти развернулась и поскакала вниз по лестнице назад к маме.

Ха, но я то точно знал, что мама не станет отправлять эту ненормальную подружку моей сестренки вместе с нами в лагерь. Поэтому спокойно пошел спать.

Глава 2

В половину восьмого утра меня разбудила Кэти. Я еще спал, но чувствовал, как она меня трясет и что-то кричит в ухо. Нехотя я открыл глаза. До ужаса не хотелось вставать и вылизать из под теплого одеяла. На дворе осень, поэтому и настроение было, остаться в кроватки как можно дольше.  Надо мною висела маленькая голова с рыжими косичками и множеством конопушек на лице.

- Если ты не хочешь опоздать на автобус, тогда вставай соня!  - пищала Кэти. – Я тебя ждать не буду. И кстати, Ханди едет с нами.

- Что?! – я сразу подпрыгнул с кровати и вскочил на пол. – Этот монстр едет с нами?

- Сам ты монстр, она моя лучшая подруга! – пробубнила моя сестра и скрылась за дверью моей комнаты.

Не могу в это поверить. Теперь придется оставить все свои игры, пазлы с пиратами,  любимую приставку. Потому что эти двое, обязательно все куда-нибудь упрячут. Утро уже не задалось. Но я не могу упускать такую возможность и отказываться от Грауенхафта, из – за какой-то мелкой девчонки. Вариант первый, я еду пустой.

- Отлично! Сначала со мной был один монстр, но теперь их два, - сквозь зубы процедил я.

Мы конечно с Кэти часто вместе веселимся и кажемся примерными братом и сестрой, но поверьте, так бывает далеко не всегда.

Я умылся, собрал свой багаж. За это все время, как ни странно, ко мне не забегала Кэти и не торопила меня. Наверное, сидит под дверьми и ждет свою Ханди.

Сумки я оставил возле шкафа и спустился вниз на завтрак. Зайдя на кухню, я увидел Кэти, она сидела возле входной двери прямо на чемоданах. В глазах глубокое ожидание.

- Доброе утро дорогой, - мама подошла и клюнула меня в лоб, - как спалось? – спросила она.

- Хорошо, не считая того, что на утро я узнал о Ханди, - недовольно ответил я.

- не сердись Марк, но Кэти сказала, что ей там будет скучно: ты найдешь себе новых друзей, а она останется одна.  Поэтому я и разрешила поехать  Ханди вместе  с вами.

- А разве ее родители не против  того, чтобы она одна ехала в лагерь?

- Нет, напротив, они были очень рады, что их дочь сможет так весело провести свои каникулы. Они как раз на несколько недель уезжают  во Флориду.

НУ и ладно. Хоть  и не было в планах находить себе там новых друзей, что  у меня очень плохо получается, но придется этим заняться.

Я позавтракал. Затем поднялся к себе в комнату и включил компьютер. Хочу перед отъездом пообщаться с одноклассниками в месенджере.

- И почему Кэти нравится за три часа раньше собираться, а  потом и ждать?

Глава 3

Я смотрел в окно нашего небольшого автобуса и видел, как перед моими глазами мелькало множество разных деревьев.  Было раннее, осеннее утро, но солнце уже встало.  На улице немного прохладно. Ехало нас в лагерь, примерно пятнадцать человек.

Неожиданно ко мне подсел какой-то мальчишка моего возраста. Он был взбудораженный и веселый.  До его появления я сидел один и наслаждался одиночеством.

- Эй, привет! Меня зовут Грег, а тебя? – воскликнул он.

- Очень приятно, я Марк, – как можно приветливее ответил я.

- Ха, как собачку у моей бабули, правда, она умерла два года назад, ну да ладно.

Я в ответ промолчал.  Мне стало немного неловко от такой странной ассоциации к моему имени.  И я просто отвернулся и продолжил наблюдать за проносящимся мимо окон лесом.

В автобусе с нами ехал еще и сопровождающий. По пути она рассказывала о разных известных местах,  интересных поместьях, которые раньше принадлежали влиятельным людям и прочих вещах. Но я ее не слушал, мой разум был полностью погружен в мысли о лагере. Хорошо ли мне там будет, смогу ли я действительно там найти новых друзей, или как обычно. Потому что в школе у меня друзей почти нет. Только виртуальные, но разве это друзья? Кстати, а Дорис мы взяли с собой. Она у нас очень спокойная собака, без повода никогда ни на кого не лает, и тем более, не укусит. Сейчас она сидит где-то впереди вместе с Кэти и Ханди. Кэти всегда нравилось ездить на переднем сиденье. Особенно, когда мы всей семьей куда-нибудь выезжаем, то начинается страшный бой за это место между мной, Кэти и мамой. Чаще всего, конечно, победу одерживает мама.   А Кэти очень упрямая и настырная, хотя я бы это назвал, избалованная.

- Дети! Минуту внимания, пожалуйста! – провозгласила женщина, которая нас сопровождала в поездке, - Мы уже почти подъезжаем в лагерь Грауенхафт!

Все пассажиры громко захлопали и засвистели, я в том числе.   Мы начали въезжать в темный лес. В автобусе мгновенно стало темно.  По салону пробежала волна удивления и множества возгласов.

Многие ребята продолжали бурно обсуждать лагерь. Кто-то рассказывал истории с прошлого пребывания там,  некоторые внимательно слушали. А я так же продолжал тихо сидеть возле своего окна и иногда обращать внимание на происходящее вокруг меня.  Еще пару мгновений и мы прибудем в Грауенхафт.

- А хотите, я вам расскажу одну историю про Грауенхафт? – громко спросил Грег, тот парень, что подсаживался ко мне.

Никто не ответил, но он продолжил.

- Я уже там однажды отдыхал. Поэтому, кто как ни я введет в курс всех интересных легенд и событий этого места.

- Это все выдумки, можешь даже не начинать! – выкрикнула Кэти с переднего места.

- Нет, это все, правда, – и он продолжил.

Кажется всем действительно стало любопытно. Умеет привлечь внимание к себе.

- Грауенхафт старый лагерь, ему примерно двести пятьдесят  лет.

По автобусу снова прокатилась волна оханий и вздыханий.

- И частенько поговаривали, что там видели призрака!  Показывается он только в лесу. Возле самого лагеря его никогда не бывает. Вроде как, боится людей. Это бывший лесник Грауенхафта. Погиб он давно, возле самого старого дуба. Находится он в самой глубине, в чаще леса, куда очень редко проходят лучи солнца даже в  самый ясный день. И могила его стоит там же!

По моему телу пробежали мурашки. Ведь именно сейчас мы ехали по этому лесу, было тускло и кто знает, вдруг это и есть чаща леса, и…

Я остановил себя на этой мысли, так как не хотелось портить представление о лагере какой-то старой байкой. Правда это или нет, никому неизвестно.  Думаю Грегу, уж точно.

Я повернулся в окно. Ехали мы медленно, поэтому деревья не мелькали так быстро и расплывчато.  Можно было видеть высокие стволы, горы сухих веток и желтой листвы. Все казалось таким безжизненным. Ни капли света и радости.

Вдруг, в этот момент, из-за дерева показалась чья-то  голова. Сразу было непонятно, мужчина это или женщина, капюшон был на голове или длинные волосы.  Я вытянул шею и стал всматриваться сильнее. Не может быть. Неужели я только что, видел того самого призрака, о котором говорил Грег. Сердце стало биться чаще. Мурашки  не уходили, а продолжали сыпать все тело.

Еще раз! Эта голова показалась мне еще раз! На этот раз я не выдержал.

- Смотрите! Там призрак! Тот самый лесной призрак!

 

...продолжение следует.

 

*Копирование и использование материала другими источниками, может происходить только с разрешения автора.

Blog post image

1
848
0