Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
11:42, 17 октября 2016

То, чего мы больше всего боимся!!!!

В современном мире существует огромное количество факторов - которых мы боимся - различные фобии, опасности, страхи, люди или обстоятельства но среди всего ассортимента есть то, чего мы боимся больше всего - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Нам легче сделать вид, что мы чего то не понимаем, не замечаем, не чувствуем или просто не видим.

Легче жить в зоне комфорта и стабильности - чем взять ответственность за свою жизнь, рискнуть и изменять жизнь в лучшую сторону - нет, легче жаловаться на жизнь и обвинять кого то или что то.

Легче ненавидеть свою работу и каждый день рано утром ехать на нее и вкалывать за копейки - делая богаче шефа или страну которая клала на тебя и на всю твою семью " большой и толстый" чем заняться, тем что тебе больше всего нравиться и достичь в этом деле мастерства не думая о деньгах - они сами придут когда ты поймешь, что главное в этом мире не деньги а время.

Важно понимать, что сейчас идет жестокая борьба за "ресурсы" и мы живем в то время , где каждый хочет поиметь тебя, всем что то нужно, в мире где выгода стоит на первом месте и ничего не делается просто так - все = услуга за услугу. Кому то нужно твое внимание, твое время, твои деньги, твои связи, твои возможности, твои умения, твои способности и твоя ответственность - ведь это как раз таки то - что мы любим перекладывать на других.

Мы живем в мире "халявщиков" - где все хотят поиметь легкие деньги, ищут возможность быстро заработать, разбогатеть за пару дней, нажиться на чужом горе  но в конце всегда побеждают те кто умело пользуются желаниями халявщиков.

Мы стали ленивыми от части потому - что, нас сделали ленивыми - те кому это выгодно - нам предлагают - кушать не выходя из дома, нам привозят вещи, любые наши капризы исполнимы лишь в один клик. Нам даже заменили живое общение и живые эмоции - сетями и смайликами. Делается - все, что бы мы меньше двигались, меньше думали, меньше общались, меньше радовались мелочам - В душе каждый из читающих и живущих и существующих на этой планете и без меня знают об этом но делают вид, что не переживают по этому поводу, мол так и есть. Однако - я уяснил раз и навсегда , что ЗНАТЬ И ДЕЛАТЬ это две разные вещи.

Мы живем в мире умников и умниц - поэтому  думаю, нет смысла, писать дальше - ВСЕ и так всем  понятно и все знают куда мы катимся - но мы по прежнему будем боятся одного - ОТВЕТСТВЕННОСТИ.....

 
4
439
1