Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:49, 12 сентября 2010

Arsenal 4-1 Bolton (Арсенал Вперёд!!!)

Blog post image

Результат: "Арсенал" - "Болтон" 4:1

Стадион: "Эмирейтс Стэдиум".

Судья: Стюарт Эттвел.

Составы команд:

"Арсенал" (4-3-3): Альмуния - Эбуэ, Скиллачи, Косьелни, Гиббс - Фабрегас, Сонг, Уилшир (Диаби 59'(Денилсон 72')) - Аршавин, Шамах (Вела 80'), Росицки

"Болтон" (4-3-3): Богдан - Стейнссон, Кэйхилл, Найт, Робинсон - Ли Чун Юн (Тэйлор 80'), Муамба, Холден, Петров (О'Брайан 65') - Элмандер (Блэйк 80'), Кевин Дэвис.

Предупреждения: Дэвис 17', Гиббс 36', Стейнссон 52', Эбуэ 61'.

Удаления: Кэйхилл 64' .

Голы: Косьелни 23', Элмандер 43', Шамах 58', Сонг 77', Вела 83'.

Преддверие матча 4-го тура Чемпионата Англии против "Болтона" ознаменовалось для болельщиков "Арсенала" чередой неприятных известий. Первым огорчением стала новость, что в матче национальной сборной травму получил, набравший отличную форму, Тео Уолкотт. Затеплившаяся было надежда на его скорое восстановление, разбилась о суровую реальность - англичанин будет отсутствовать 4-6 недель. Фанаты "Арсенала" уже давно планирует массовый поход в церковь или к бабке-целительнице поставить свечку или оберег от травм для своих кумиров. А тут еще и за день до матча стало известно, что с травмой в стан команды вернулся и наш железный Томас Вермален. Подобная новость вызвала у многих уже истерический смех, потому что такое количество травм в самом начале сезона это уже своего рода антирекорд.

С учетом заполненного до отказа лазарета команды у Арсена Венгера не было особенных вариантов для стартового состава. Вермалена заменил новичок команды Скиллачи, вместо Тео на поле появился Томаш Росицки, а на острие атаки вновь оказался единственный из наших чистых форвардов Маруан Шамах. Хотя, некоторый эффект неожиданности главный тренер "канониров" смог оказать на болельщиков, выпустив резервных крайних защитников, а в центре молодого и шустрого Джека Уилшира, который выступал в составе "Болтона" в прошлом сезоне на правах аренды. В остальном состав "Арсенала" оказался предсказуемым.

Игра началась на непривычно низких для английского первенства скоростях. Игроки "Болтона" не стали дожидаться пока "канониры" начнут плести свои фирменные кружева вокруг их штрафной и смело пошли вперед. Надо сказать, что первые минут 15 мяч достаточно часто гостил на территории хозяев поля, и "Уондерерс" даже могли выйти вперед, однако надежно сыграл Альмуния.

Постепенно "Арсенал" прибрал игровую инициативу к своим рукам и начал задавать темп матчу, что неизменно сказалось на результате. "Канонирам" удалась неплохая позиционная атака, в которой Уилшир сделал пас на край штрафной на Фабрегаса, который переправил мяч на Лорана Косьелни, а тот буквально занес мяч в ворота. Новичок команды реабилитировался перед болельщиками за ошибку, совершенную в прошлом туре, ставшей в итоге залогом успеха соперника. И тут же несколько моментов увеличить отрыв в счете имели хозяева матча. Однако удары Фабрегаса, Росицки и Аршавина были остановлены вторым голкипером "Болтона" Богданом.

Стоит сказать, что "Болтон" - не та команда, которая сдается после пропущенного мяча на волю победителя. Еще по ходу первого тайма игроки гостей несколько раз серьезно тревожили защиту "канониров" и могли отквитать пропущенный мяч. По прошествии получаса матча стало понятно, что если игроки двух команд и в частности, "Арсенала", смогут завершить этот матч без травм, то это станет своего рода чудом. Грязная, жесткая, а порой жестокая игра, особенно приезжих футболистов, стала неприятным сюрпризом, для пришедших на "Эмирейтс", болельщиков. После забитого мяча "Арсенал" мог, как минимум отличиться еще трижды, однако игроки с какой-то вальяжностью продолжали транжирить свои почти 100%-ные возможности.

А вот "Болтон" воспользовался своим шансом как следует. Неудачная игра Косьелни головой в концовке тайма, а также неуверенность в действиях других защитников привели к совсем необязательному голу. На перерыв команды ушли при равенстве на табло. Видимо, перерыв в Чемпионате Англии пошел "Арсеналу" не на пользу, команда никак не походила на слаженный коллектив, нацеленный на борьбу и на победу.

Начало второго тайма стало повторением старта этого поединка неспешная, безынициативная игра, и как следствие этого, несколько опасных моментов возникло у ворот "канониров" уже в самые первые минуты поединка. Однако, как это часто бывает, не забиваешь ты, забивают тебе. "Канониры" разыграли угловой, Сеск после отскока мяча доставил ее на макушку Шамаха, а тот расстрелял пустые ворота, 2-1. И опять же у "Арсенала" стали появляться возможности для взятия ворот, но в заключительной части этих атак лондонцам чего-то не хватало.

А страсти на поле стали начали буквально закипать, и апогеем жестокости стало удаление игрока "Болтона" Кэйхилла и эпизод, в котором травму получил вышедший во втором тайме Диаби. Француз смог провести на поле всего 5 минут, после чего был заменен на Денилсона, который дебютировал в этом сезоне. После удаления игрока "Болтона" "Арсенал" всецело перехватил инициативу и пошел в атаку и уже скоро добились своего. Симпатичный розыгрыш атаки с участием Сеска и Аршавина, закончилась передачей последнего на Сонга, и Алекс сделал в завершении атаки все как заправский форвард, обыграв защитника и отправив мяч над вратарем в сетку, 3-1.

В концовке тайма Венгер заменил подсевшего Шамаха на Карлоса Велу, и мексиканец, спустя всего несколько мгновений, уже праздновал забитый мяч. Классный заброс в исполнении Фабрегаса и мексиканский форвард забивает четвертый мяч в ворота "Болтона". Впоследствии "канониры" могли и вовсе довести счет до очень неприличного, но футбольная фортуна явно уже благоволила приезжим футболистам. Дважды игроки "Арсенала" оказывались в горизонтальном положении в штрафной соперника, но судья сегодня явно не был настроен назначать в ворота горемык из "Болтона" еще и пенальти.

Матч так и закончился со счетом 4-1, позволив "Арсеналу" продолжить преследование лидирующего "Челси".

0
314
1