Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
23:26, 16 октября 2016

Меховые баталии

Впереди суровая зима, а значит, вопрос ношения меха является весьма актуальным. 2 октября в Алматы состоялась вторая Антимеховая акция. В ответ на один из провокационных постов люди говорят: «Откройте глаза на проблемы животных, откройте глаза на безжалостную индустрию» Общество защиты животных Казахстана имеет постоянную аудиторию в более чем 1000 подписчиков и они не собираются останавливаться. Каждую неделю устраиваются все более мощные акции, дабы привлечь внимание людей к судьбе животных.

По данным мировой статистики, чтобы получить одну шубу, убивают 100 — 500 белок; 100 — 200 шиншилл; около 140 горностаев; 40 — 90 соболей; 60 куниц; 50 хорьков или норок; около 30 опоссумов, кошек, бобров, лисиц, выдр, енотов, ондатр, кроликов или скунсов; 20 собак;15 рысей или песцов; 12 барсуков; 10 тюленей; 5 волков. Статистика и вправду неутешительная.

 

Модель Вероника Щербина рассказывает, что раньше в климате, в котором она жила мех был необходимостью. Сейчас же Вероника относится к меху крайне негативно и не понимает, как можно мучить животных, когда есть столько аналогов. Насчет модных тенденций Вероника говорит «Очень сложно сказать, что будет модно этой зимой. Мода очень изменчива. На этот вопрос могут ответить только опытные эксперты моды»

Blog post image

 

Модель Кристина Лебедева также отрицательно относится к убийству животных ради их ценного меха. Девушка говорит: «Я слишком душевно отношусь к животным, чтобы носить на себе их шкуру». Кристина отмечает то, что люди должны научиться следить за собой, а уже потом вторгаться в жизнь братьев наших меньших»

Blog post image

 

Начинающая модель Ксения Казукевич в ношении натурального меха ничего плохого не видит. Девушка добавляет: «Я думаю, что меха будут в моде всегда. Однако далеко не все модницы могут позволить себе такую роскошь, так как натуральный мех стоит немало. Я не знаю, буду ли я носить меха в будущем, но отношусь к этому абсолютно спокойно» Ксения неплохо разбирается в моде и говорит: «Сейчас девушки реже стали носить безвкусные куртки и яркие пуховики. В моду постепенно входят утонченные слегка утепленные плащи, изысканные пальто, а также натуральные меха»

Blog post image

Каждая из девушек по-своему права и осуждать никого не нужно.

В Казахстане, как и во всем мире, люди разделились на две группы: за и против меха. Наша страна планирует принять участие в строительстве зверофермы в Венгрии. Президент Казахстанской меховой торгово-промышленной ассоциации Сергей Ведяшев объясняет, что меховая продукция является достаточно востребованной по всему миру. Это помогло бы стать Казахстану экономически свободнее, а также снизить цены на шубы.

Тенденции ведут к тому, что мех занимает более прочную позицию и становится все более популярным предметом гардероба.  Выбор всегда за вами, распорядитесь им достойно.

 

6