Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
24
21:35, 27 ноября 2016

А хватит ли сил быть мужем?

Листая сегодня ленту ФБ, я в очередной раз убедилась, что прожила 26 прекрасных лет без этого «пожирателя времени».

 

Я не помню уже, о чем я думала, когда решила подписаться на нескольких известных казахстанских адвокатов. Как итог, почитываю на досуге байки из судов разных регионов нашей необъятной, повышаю свою юридическую грамотность, развлекаюсь в общем. В большинстве своем, это истории о том, через что порой приходится пройти юристам, чтобы отстоять своих подзащитных, о нарушении прав и законов, осуждение системы (при том, что часть адвокатов являются бывшими сотрудниками ПО), стёб над коллегами и оппонентами и т.д. и т.п..

Но история, которую я прочла сегодня, произвела на меня, мягко говоря, сильное впечатление.

Пост был опубликован мужчиной.

Blog post image

Blog post image

 

Очередной «рафикневиноват», - подумала я.

Но из текста поста не совсем понятно, кто именно потерпевший и на кого (а самое главное за что?) «это лицо» написало «ответку», и какое ко всему этому имеет отношение автор поста? Пришлось перечитать комментарии. Выяснилось, что автор поста является МУЖЕМ потерпевшей.

 

Не дай мне Бог когда-нибудь понять, через что пришлось пройти этой женщине. Предполагая, что мы не можем знать и половины того, что произошло в ту ночь, я не буду делать каких-либо выводов и оценок (и вас попрошу воздержаться). Это в любом случае горе. Это страшно.

Реакция этого мужчины просто поражает. Я не знаю, может это сказывается мой затюканный менталитет, где при слове «секс» надо закатывать глаза и произносить это сакральное «Ұят». Но мне поведение автора поста видится как ПОСТУПОК, да, именно через капс. Казалось бы, естественная реакция любого любящего мужчины, в комментариях некоторые так и пишут: «Я бы убил!». Но если начистоту, сколько из мужчин способны на такой поступок? Не просто поддержать свою вторую половинку, маму твоих детей, а вот так, открыто (публично) пытаться отстоять её честь, наказать обидчика, просить содействия?

 

Мне, девушке, никогда не понять, что творится сейчас в душе этого мужчины, о чем он думает, как собирается действовать дальше? Но и многие мужчины, судя по комментариям, в шоке от его поступка, от того, что он, несмотря ни на что, взывает к правосудию.

Искренне желаю этой семье добиться справедливого наказания и постараться как можно скорее забыть весь этот кошмар.

 

24