Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:31, 15 октября 2016

Бьюти блогеры Казахстана и места их обитания

В жизни каждой (или не каждой) девушки наступает момент, когда ты понимаешь, что пора научиться следить за своим внешним видом, больше уделять времени своему лицу и просто перейти в категорию "ухоженных" девушек.

"Как научиться краситься и какие средства покупать?" - главный вопрос начинающих красавиц, на помощь к нам приходит глобальная сеть. Я считаю, что в этом вопросе нужно найти не только хорошего наставника в лице бьюти-блогера (бб), но человека, который, во-первых, внешне похож на вас, а во-вторых, живет относительно недалеко: на вас влияют одни климатические условия+он будет советовать вам товары, которые вы сможете приобрести (хотя бы потенциально).

Итак, это не топ, а просто лист девушек, которых мне удалось найти в Инсте (можете дополнять)

1. @karina.sheer

Blog post image

Количество подписчиков в Инстаграм: около 30 тыс

Видео на Youtube выходит по понедельникам и четвергам (канал)

Карине 21 год, она любит корейскую косметику и не пьет кофе. Девушка снимает качественные видео и советует не только люксовую, но и бюджетную косметику.

2. @asiyatv

Blog post image

Асия Жидебай

Количество подписчиков в Инстаграм: около 6 тыс

Если у вас длинные волосы и вы любите локоны, то блог Асии для вас. Девушка дает советы не только по уходу за лицом, но и за волосами, а кроме этого подробно рассказывает о том, как можно заказывать косметику из США.

3. @abresl

Blog post image

Ваша Саша

Количество подписчиков в Инстаграм: около 5 тыс

Назвать Сашу стопроцентным бьюти-блогером, наверное, нельзя, так как видео у этой девушки очень разные! Пианистка делится луками, рисует, а чтобы узнать её предпочтения в косметике достаточно прокрутить ленту немного ниже.

4. @yeldana

Blog post image

Елдана Кахарман

Количество подписчиков в Инстаграм: около 1700

Елдана самая молодая в этом списке, ей 18 лет. Это очень приятная девушка из "своих", которая снимает эмоционально заряженные видео о своих бьюти-похождениях, путешествиях и прочем.

5. @mycupofshai

Blog post image

Ляззат Жанбирова

Количество подписчиков в Инстаграм: около 400

Журналистка снимает  полезные видео: от бьюти-продуктов до причесок на грязные волосы. Ляззат дает много советов для девушек с проблемной кожей и в общем-то дает много практических советов.

 

Такой вот у меня получился список, хочу заметить, что некоторые девушки популярны на ютубе больше, чем в Инсте. Признаться, сама я так и не могу назвать сколько-нибудь ухоженной, но мой интерес временами переживает подъемы.

Каждый день появляются толпы новых мэйк-ап артистов, школ и специалистов по косметологическим услугам. Удивительно, но не смотря ни на что, казахстанская женщина сегодня как никогда желает выглядеть безупречно. Как мы могли убедиться, ниша бьюти-блогеров не заполнена, но уже можно предсказать пополнение в рядах тех, кто рискуя своей кожей, испытывает многочисленные маски, помады, праймеры, консилеры, хайлайтеры, бронзеры, тени, туши, румяна и т.д.

Как зарабатывают бьюти-блогеры?

Чаще всего за счет просмотров на ютубе, второй источник/первый - реклама, и, третий, мне хочется верить, просто то, что называется "для души".

 

P.S. Если вам интересны другие казахстанские видеоблогеры, то пожалуйста:

@Fancy_smth (DIY)

@meruertberikova ( книги, кино, путешествия, жизнь в Пекине)

@daryaalexander (покупки, DIY  и путешествия)

Мадина Маликова (школа)

 

2
8902
4