Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
00:36, 14 октября 2016

А был ли это Ержан Еликов? Я проучился с ним около 1 года в США.

Всем привет!

Наверно многие уже прочитали откровения "Ержана Еликова", кто нет можете прочитать тут .

 

Интересно получается... совсем недавно я начал писать 10 постов о том "ЧЕМ КАЗАХСТАН ЛУЧШЕ США?" Даже уже успел написать 2 поста. тут и тут.

И вдруг такой вброс негатива про Казахстан))) Еще интереснее получается, что я учился с  Ержаном Еликовым около 1 года вместе, перед тем как его отчислили из нашего университета.

В самом начале своего поста "Чем Казахстан лучше США", я писал:

"Я проучился и прожил в США на протяжении 5 лет. Это были прекрасные годы. США - это страна номер 1 по многим показателям, и я думаю, многие в этом со мной согласятся. Как они этого добились - это другой вопрос. Но никто не может отрицать величие этой державы. О достоинствах США я могу написать 100 постов, но я решил написать хотя бы 10 постов о том чем Казахстан лучше США"

 

Я реально могу написать 100 постов или даже больше о том, ЧЕМ США ЛУЧШЕ КАЗАХСТАНА, но я решил написать именно о Казахстане.

Blog post image

Меня тут начали называть "хабаровским", а я ведь согласен с некоторыми вещами, которые пишет "Ержан Еликов". Но в отличии от Ержана и многих других наших людей, я пытаюсь найти хорошее и светлое в нашей Родине.

Нашу Родину никто не изменит, если мы сами этого не сделаем. И нытьем на власть, коррупцию, чиновников ничем не помочь нашей стране. Везде нужно пытаться искать хорошие вещи, но это не значит, что нужно закрывать глаза на плохие. Я уверен, что можно работать с тем, что нам дано. И поверьте в Казахстане нам дано очень много. Конечно не так много как в США, наверное))) Но, блин, сколько можно ныть, и самим же ничего с этим не делать?  Просто начните улучшать мир вокруг себя, может тогда мы улучшим и Казахстан в целом.

А теперь по "Ержану", как я писал выше, мы с ним учились около 1 года вместе. Очень хороший парень, всегда улыбчивый и немного закрытый что ли. Мы не были с ним прям друзьями, но каждые выходные я приезжал к ним на квартиру для общения, так как жил один на кампусе и общался только с американцами. На выходных хотелось пообщаться с нашими казахами))) Я на 90% уверен, что это все писал не Ержан. Я никогда не замечал за ним таких высказываний, может я просто его плохо знал. Также, настораживает тот факт, что в посте нет его фотографии. Думаю, что это просто вброс "нужной" информации в нужное время.

Хотя в глубине души, я надеюсь, что это он и что с ним все хорошо. За 10 лет человек может сильно изменился... Если это все таки он, то я рад, что с ним все нормально.  Его родителям станет легче, узнав что он жив и здоров, ведь главные потерпевшие здесь ни Ержан и ни государство, а именно его родители. Надеюсь, также, что после таких высказываний сына, на их голову не навалятся еще проблемы другого характера, думаю понимаете о чем я.

P.S. После таких высказываний, Ержан может смело просить политического убежища в США, хороший ход...

6
574
9