Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
10:29, 13 октября 2016

20 дней в молчании. Или как я понял что такое Судьба.

Люблю вечер. Точнее люблю вечернее движение. Город у нас не большой, поэтому часов в 9 машин на дорогах мало, если не брать во внимание заниженные вазики, которые то и дело пытаются обогнать тебя на перекрестке. Но мне нечего им доказывать, у меня тут своя атмосфера. Проезжая сквозь фонари ночного города в голове мелькает тысяча мыслей.  Разных мыслей.

Как часто я говорил, что судьбы не существует... Как часто я резко бросался фразами, что все это фигня и что только ты вершишь свою судьбу. Но  сложилось так, что сама жизнь преподнесла мне урок и научила следить за своими желаниями и фразами.

Ну так вот, вышло так, что в один день, одно неверное движение человека, которого я видел впервые, сковало мой рот на 20 дней. «А ведь ты просто хотел вылечить зубы», - думал я в этот момент. Но разговор не об этом.

Сегодня 18-й день с того момента, как я стал меньше говорить, меньше есть, больше думать, прежде чем произнести, какую-либо фразу. А ведь этого могло и не быть, согласись я тогда переехать в столицу. Одно мое решение могло предотвратить кучу нежеланных событий.

Вы знаете... «блин, зачем в этом маленьком городе столько светофоров и пешеходных переходов?» простите. Вы знаете, когда в твоей жизни, происходит нечто подобное ты начинаешь ценить мелочи, ценить время, ценить то, что ты делаешь и чем занимаешься. Приходит некое переосмысление.

На что мы тратим свою жизнь? Почему мы переживаем за вещи, которые не касаются нас? Почему мы всегда идеализируем? Почему мы гонимся за чем то и сами не знаем зачем.

Я понял несколько вещей за это время:
Люди. Люди даются нам на время. Приходят и уходят. И не стоит держать их если они уходят сами, если они неприятны вам, даже если они крутые или имеют какие-то возможности.

Жизнь – да мы сами строим свою жизнь. Но не стоит расслабляться, если она стала слишком гладкой, будь готов к удару в челюсть, а иногда и в пах.

Судьба. Судьба – это череда событий, в которых нам дается возможность, сделать выбор из двух вариантов, принять это событие или уйти от этого события, но событие это произойдет хотим мы этого или нет.

И наконец, любое падение это либо отличный повод, чтобы поныть и поставить грустный статус в тему осени. Либо отличный повод, чтобы встать и задуматься о смене обуви, пути, маршрута. Как я и говорил выше, всегда есть два варианта.

О STING он всегда играет в тему, но пожалуй, переключу...

«Где-то в китайской провинции, есть под землей заводы,

Там дети шьют сумки и джинсы, собирают Айпэды Айфоны...», классно, оставлю. Едем.

 
3
291
2