Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
22:22, 19 октября 2016

Джек Ричер 2: сильные женщины и непобедимый Том Круз

Мне посчастливилось посетить предпоказ фильма "Джек Ричер 2", и я спешу поделиться своим мнением о фильме пока картина еще не стартовала в кино.

Том Круз, не такой клишированный актер боевиков, как Шварцнегер, или Брюс Уилис. Его портфолио пестрит от разноплановых ролей, пусть даже у большинства зрителей он ассоцируется только с "Миссия Невыполнима".

Blog post image

Достаточно лирических отступлений, о фильме:

Не смотря на то, что драки и перестрелки играют важную роль в сюжете, тут проглядываются и более глубокие линии - отношения между отцом и дочерью, тема ответственности перед другими людьми, положение женщин-военых в современном мире, коррупция.

Джек Ричер - отставной военный, который до конца так и не смог отойти от дел. Путешествуя по США, он продолжает сотрудничать с военной полицией, помогая наказывать опасных преступников. Его связной в Вашингтоне - Сьюзэн Тёрнер, они общаются только по телефону, но постепенно привязываются к друг другу и Джек решает явиться к ней с визитом. Вообразите, как он удивился, когда в Вашингтоне узнал, что его телефонная подружка арестована и обвиняется в государственной измене. А тут еще ниоткуда не возьмись появляется несовершеннолетняя дочь с буйным характером.

Далее: погони, стрельба, харизматичный антагонист, глобальный заговор и все в таком духе. Радует, что создатели фильма не зациклились на спецэффектах, не понапихивали их в каждый кадр. Фильм вполне логичен, хоть и неидеален - местами присутствуют банальные сцены и диалоги, от которых краснеешь. Допустим, девушка-военная помогает Джеку найти тайную инфу, приэтом спокойно обсуждает с ним это по телефону, в присутствии тех людей, у которых она информацию ворует.. и они ее не спалили!

Blog post image

Кек Ричер 2. Коби Смолдерс занюхнула мое плецо, как вы видите..

Это не лучший фильм с Томом Крузом, но однозначно хорошее кино, которое стоит посмотреть. Я смотрел его в Керуене, кинотеатр Кинопарк 11. Так вот, даже на предпоказе народу было уйма - мы не сразу нашли где сесть. А это о чем-то да говорит.

 
7
347
2